Стыдно за свое поведение. Что делать?


От природы я холерик, а в связи с некоторыми событиями в моей жизни нервы и вовсе расшатаны до предела. Да, я пытаюсь держать себя в руках, быть умнее, мудрее и вообще выше всего и не устраивать истерики и вообще не повышать голос, но, к сожалению, у меня получается не всегда.

И вот на днях — очередной случай! Ездили с моим мч в поездку выходного дня. Нам обещали, что мы вернемся в определенное время, и я договорилась с сестрой, чтобы она привезла мне свою дочь, мою племяшку. Сестре выходить на работу, с ребенком посидеть могла только я. Собственно, я и согласилась ехать только потому, что не волновалась насчет времени, должна была все успеть.

В итоге посередине поездки наша сопровождающая заявила, что возвращаться мы будем на несколько часов позже, а из-за того, что на сборе несколько человек из группы еще задержались, выехали мы с большим опозданием.

Сестра обрывает мне телефон, потому что она на меня рассчитывала, мы едем медленно, опаздываем, а я сделать ничего не могу. И вот стрессовая ситуация, и я снова не смогла себя сдержать и начала высказывать с нашей сопровождающей, обвиняя ее в неорганизованности и дезинформировании туристов. Обвинения по сути верные, но я же сказала их не спокойно, я начала кричать! Причем прямо при всех остальных туристах и при своем мч.

Дорога назад была просто адом! Моему мч было стыдно за меня, все бросали на меня косые взгляды, а когда я успокоилась, стало стыдно за свое поведение и мне.

Перед мч извинилась, конечно. Остальных людей и особенно сопровождающую, надеюсь, что больше никогда не увижу. И все равно стыдно! Скажите, что мне делать? Как избавиться от чувства стыда?

Фото на тему: Стыдно за свое поведение. Что делать?

Автор темы: Инга (Волгоград)

Просмотров  2048

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Москва
1

​Ну уже точно ничего не делать. Что толку сейчас себя корить, если во-первых, все равно ничего не исправить, во-вторых, всех этих людей, скорее всего, вы видели в первый и последний раз? Запомнить, сделать выводы и впредь так не делать — вот что остается. 

А вообще в какой бы вы ни были ситуации, нужно всегда сохранять спокойствие и достоинство. Ситуация пройдет, а вас запомнят как адекватного и рассудительного человека, с мнение которого нельзя не посчитаться.

Картинка по теме: Стыдно за свое поведение. Что делать?

Вика, Архангельск
1

​Ну всякое бывает. Надо было просто сразу подойти тогда уж, как только успокоились и поговорить с сопровождающей и объяснить ситуацию. Думаю и она бы поняла все и вам бы не было сейчас стыдно.

А вообще думаю ничего страшного, вы правы. Я такая же, тоже бы вряд ли сдержалась, но обычно мне потом стыдно не бывает и считаю, что все правильно сделала.

Так один раз уезжала домой погостить, а когда вернулась, мало того, что парень даже не додумался цветов купить, так он еще и опоздал на вокзал почти на час! Хотя я ему почти за два часа до приезда звонила и говорила, чтобы он не опоздал. И конечно же устроила ему скандал и этот день был испорчен.

Ольга, Москва
1

​Инга, ну у всех бывают такие стрессы. Что было, то прошло, нет сейчас смысла переживать заново эту ситуацию! Все, что вы можете для себя из этого всего усвоить, это урок на будущее.

Вот когда захочется в следующий раз так сорваться на человека, да еще и в людном месте, вы 100 раз подумайте. Ведь ваша паника ни к чему хорошому не привела, быстрее вы от этого не приехали! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово