Сумасшедший пирог. Рецепт из Америки


А вы когда-нибудь готовили сумасшедший пирог? Рецепт его пришёл к нам из США. Хозяйки готовили Crazy cake в тридцатые годы прошлого столетия.

Для пирога необходимо подготовить три стакана муки, 2,5 стакана сахара( половина стакана потратится на заливку) и полтора стакана воды( это для теста). Ещё необходимо приготовить 2 столовых ложки уксуса, 2 чайных ложки соды, половину чайной ложки соли, а также стакан растительного масла. Кроме того понадобится 0,3 стакана какао порошка на заливку и 0,5 для теста. Пригодится упаковка ванилина, 2 столовые ложки крахмала и вода для заливки. Можно взять 0,7 стакана молока.

Смешиваем муку, сахар, какао, соду, соль – в общем, перемешиваем всё, что сыпется. Добавляем воду, уксус и масло. Все компоненты тщательно взбиваем венчиком. Всё выливаем в смазанную маслом форму и ставим на четверть часа в прогретую духовку. Потом выпечку вынимаем, оставляем остужаться. Готовим заливку. Смешиваем воду, сахар и какао, разводим крахмал. Льём его тоненькой струйкой в общую массу, до первого пузырька. Затем снимаем кастрюлю с заливкой с плиты, как остынет, можно залить пирог.

Фото на тему: Сумасшедший пирог. Рецепт из Америки

Автор темы: Антонина (Москва)

Просмотров  2223

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Счастливая, Москва
2

​Впервые вижу рецепт пирога без яиц! А у меня это вечная беда!))) Как ни появится желание приготовить что-нибудь вечерком, а яиц как всегда нет!

Возьму рецепт на заметочку!)

Лапушка, Москва
2

​Не знаю, насчет того сумасшедший он или нет. Но вот вкусный — это по любому! А то что яиц нет — это и к лучшему, у меня частенько дома запасы конаются, прям беда)))

У меня тоже есть свой сумасшедший пирог для своих кризисных дней)) Правда, он все-таки с яйцами, но ингредиентов требует не так много. И так. Что нужно: яйца 2, мука — стакан, сметана — стакан, немного соды, 3 чайных ложки какао, сливочное масло — 2 ложки столовых. Ах, да, и сахар. полстакана.

Сначала топим масло. Оно должно быть совсем жидким. Затем взбиваем сначала яйца с сахаром. получается легкая густая масса. Туда бросаем муку, сметану, сливочное масло, соду и какао. И все это перемешиваем. 

Запекаем в смазанной маслом форме около 40 минут на 180 С. 

Картинка по теме: Сумасшедший пирог. Рецепт из Америки

Марина, Москва
1

​Вкусный получился!

Мася, Москва
1

​Чего но уже такой сумасшедший, мне кажется будет очень вкусный)))

А вот таким рецептом пирога поделюсь!!!

Берем 1,5 стакана муки 

пол стакана сахара

стакан варенья (без косточек, на ваше усмотрения)

кефир 1 стакан

2 яйца

соль, сода (гасить не нужно, кефир содержит кислоту)

Я еще люблю какао полить его (шоколадом) но с вареньем это на любителя!!!

Готовим так, белки взбиваем с сахаром. Муку перемешиваем с щепоткой соли о пол чайной ложечкой соды именно перемешиваем и никак иначе. Добавляем желтки, кефир и перемешиваем, потом варенье опять перемешиваем, вводим аккуратно наши белки, перемешиваем!!!!

Вылеваем в емкость смазанную слив маслом и в духовку минут на 30….

Если варенье жидкое муки можно добавить. тесто должно получится как густая сметана!!!

Картинка по теме: Сумасшедший пирог. Рецепт из Америки

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово