Существует ли любовь на самом деле?


Девочки, привет. У нас вчера с подругой возник, так назовем его, небольшой спор) Она утверждает, что любви нет, я же наоборот. Сейчас расскажу все по порядку)

Подруге 27 лет, она не замужем, детей нет, но есть молодой человек, с которым они уже 5 лет встречаются. Вместе не живут, т.к. он строит для них дом. Периодически она с кем-нибудь знакомится, просто так для флирта. Но недавно она встретила парня, который ей очень понравился, но он женат и предлагает ей максимум секс на пару раз.

Ранее она своему парню не изменяла, но тут она прям конкретно настроилась. При это этот новый ее знакомый ей настолько понравился, что она готова в тайне от него забеременеть.

Я у нее спрашиваю мол, а как же парень твой? А она говорит, что не любит его и просто ей его жалко и с ним ей удобно тем, что что не попроси, он все сделает, поэтому она не хочет нового искать, потому что на это время тратить и вдруг какой-то тиран попадется.

Я говорю, что ей лучше для семьи уже искать, а со своим расстаться, если чувств нет. На что она сказала, что зачем семья, если от мужика толку нет, он только будет лежать, да телек смотреть, а ребенка и одной воспитать можно, все равно мужик в этом участия не принимает. И что почти все ее подруги либо развелись, либо несчастливы в браке.

Потом сказала, что она никогда не любила и не верит, что любовь вообще существует. Любит она только себя и все.

Конечно меня это как-то разочаровало, потому что мнение у меня совсем другое. Я с молодым человеком вместе 4 года и не представляю жизнь без него. И уверенна, что люблю его.

А что вы скажете? Существует ли все таки любовь? Или только некая привязанность?

Фото на тему: Существует ли любовь на самом деле?

Автор темы: Маринка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1425

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
0

​Ой. бедная девушка ваша подруга! Жалко ее!… И одновременно не жалко: столько лет, а ума – как у 14-летнего подростка. Ой, я этого не полюбила, значит, все, любви нет. Так еще и поведение такое. Удивляюсь, как она в дружбу-то верит? Или не верит тоже?)

нет любви – значит, у человека такого еще не было. Я не знаю, как словами описать это чувство. Тысячи писателей, мастеров слова пытались, и то – не смогли, не справились, а мне уж куда. И у любви этой масса оттенков: это и преданность, и забота, и сочувствие, и готовность сделать все ради человека, и желание, и привязанность, и уважение. Когда долго живешь с человеком, то на смену страсти приходит именно уважение и зрелые чувства. Больше не хочется его съесть, а хочется просто молча быть рядом)

Картинка по теме: Существует ли любовь на самом деле?

А что касается того, что все семьи несчастны. Ну, знаете. Человек сам кузнец своего счастья. У ваше подруги все знакомые несчастливы в браке? Так пусть разведутся, в чем вопрос? И не надо говорить про обстоятельства, были б несчастны, давно б развелись. 

Мужики ничего не умеют, ничего не хотят и не делают, а хотят только лежать – так выберете себе нормального. Вы знакомились, жили вместе, вы видели, за кого идете замуж. У нас не Восток, все всегда можно переиграть. Раз нравится такой, который лентяй и тиран, то сами виноваты.

Во всей этой истории жалко только лишь парня. Он всерьез настроен, дом вот строит. Любит, наверное. Обращаться так с ним жестоко. Но все в этой жизни возвращается, даже если она в это не верит. Либо по-хорошему она расстанется с этим парнем и он найдет себе достойную, либо жизнь ее так потрепет, как она сама того заслуживает. Пусть ей урок будет! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово