Суши помогут похудеть


Хотите избавиться от лишних килограммов? Кушайте суши. Готовьте любимое блюдо или посещайте суши-бары. Можете верить моим словам, хотите, воспринимайте, как шутку. Но суши и роллы рекомендуют диетологи. Они предлагают нам немного ровняться на японцев. Ведь этот народ следит за здоровьем.

Кроме того, что в Японии неплохо развита медицина, многие жители этой страны регулярно тренируются и едят морепродукты. А суши – их излюбленная еда.

А диетологи же рекомендуют так называемую суши-диету для тех, кто неравнодушен к вкусной еде.

Морепродукты содержат кальций, фосфор, йод, а также многие другие витамины и минералы. Рис Тоже полезен. Он содержит цианин, тиамин и клетчатку. Польза бесспорна. Правда, есть один нюанс. Японцы не обрабатывают теплом рыбу и другие морепродукты. Они едят это в свежем виде, не знаю, реально ли это в наших условиях.

Вообще, как говорят гуру диетологии, дамы, которые променяли шоколад на суши, заметили улучшение состояния волос, ногтей и кожи.

Фото на тему: Суши помогут похудеть

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1550

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Роман, Москва
3

​Вот японцам можно верить! Я абсолютно доверяюсь этим людям, потому что все дела, за которые они берутся, они доводят до конца! Суши – это их национальное блюдо, естественно, что такая пища не может быть вредной или чрезмерно жирной. Просто посмотрев на японских людей, можно смело заявить, что они там все худые, маленькие, стройные и живут долго! Это ж о чем то говорит? Говорит, видимо, об интеллекте народа и его богатой истории. Ну вот последняя фраза меня улыбает, честно.” Вообще, как говорят гуру диетологии, дамы, которые променяли шоколад на суши, заметили улучшение состояния волос, ногтей и кожи.” Это сплошные сказочки)) без пруфоф. Как можно сравнивать шоколад и суши? Разве человек, который ест иногда суши, съедает такое же количество шоколада. Или наоборот. 

Юльчик, Москва
2

​Обожаю суши, это было бы здорово, посидеть на такой диете. Правда, надо самой срочно учиться их готовить, иначе в трубу вылетишь, не дешевая получится диетка!

Лола, Москва
2

​Хаха! А вы в курсе, что сами японцы понятия не имеют о том, что суши – это полезно?) Да и вообще традиция есть суши пришла к нам вовсе не из Японии, а из Америки! Там приезжие японцы открывали свои “фаст-фуды” и подавали что-то похожее на роллы и суши. Местным это понравилось, и они перехватили инициативу. а потом уже еда разошлась по миру.
Да и не так уж суши полезны. Может, если б там были только свежая рыба и рис, но ведь в тех, что подают у нас в заведениях, напихано куча всего: и майонез, и другие соусы, и добавки. Я как-то пробовала подсчитать калорийность суши. У меня вышло около 300 ккал на 100 грамм, а в порции-то не меньше 350. Так-то!

Яна, Санкт-Петербург
1

​Спасибо за советы. Обожаю суши, могу употреблять их каждый день. Очень сытно и вкусно.  К сожалению сколько не пыталась так и не научилась их готовить. Приходится посещать суши-бары, а это дороговато. В магазинах боюсь покупать, неизвестно сколько они там пролежали. Да и не узнаешь из чего они приготовлены. 

Светлана, Санкт-Петербург
0

​Суши также, как и обычные продукты есть низкокалорийные, есть с более высоким содержанием калорий. Сейчас становятся модными суши-диеты, но не все роллы при такой диету можно есть. Предпочтение при диете отдается филадельфии с сыром и лососем, роллы с тунцом и авокадо, ну и конечно, салаты из водорослей. 

Картинка по теме: Суши помогут похудеть

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово