Суши своими руками


Ай да я, ай да умница! Придумала подарок любимому мужчине на день Валентина. Идея банальная, конечно. Но все-таки уверена, он будет очень рад. Я хочу взять вкусного винишка, и сделать суши СВОИМИ руками в виде СЕРДЕЧЕК. А что есть пойти еще дальше, как Саманта потом обложить ими тело,а ?? Ну или, учитывая свою рукожопость,простите, хотя б простых ровненьких и аккуратненьких, красивых накрутить. Как добиться такого результата? Какую рыбку лучше взять? Подкопеченную слегка ли малосол все же? Я с угрем люблю, но угорь в магазинах не встречала. Поделитесь советами и секретиками, наверняка найдутся кудесники и кудесники, мастерски делающие суши своими руками!

карт11
Автор темы: Лера (Москва)

Просмотров  2032

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Егор, Рязань
2

​Привет Лера) Я Суши раньше обожал. До того момента пока жена их не попробовала. А как только я показал что умею их делать, так там кроме суши мы больше ничего и не ели) Я по простому делаю. Вместо авокадо, можно простой огурец, вкус даже насыщеннее.. Вместо сыра Фета, можно взять обычный плавленный сырок, только важно что бы он был мягкий, ну а из рыбы можно и форель и семгу, но только слабосоленую, а то копчености и солености будут перебивать вкус..

​​Можешь для разнообразия и креветок вместо форели, тоже классно получается. Единственное что необходимо, это водоросли, васаби, имбирь и соус. Мне последнее время очень нравится ореховый соус, с суши он просто сказка. А для скручивания сиши , используй маленький коврик, ну типа бамбуковый. И когда будешь их нарезать, очень важно что бы нож был постоянно смочен и очень острый. Это важно. Мокрый что бы не прилипало, а острый что бы резать их а не рвать.

Картинка по теме: Суши своими руками

Алина, Москва
0

Главное правильно сварить рис для роллов. Лучше всего конечно купить специальный японский,но если планируется много порций,то мы берем круглые зерна и не пропаренный. Перед варкой обязательно смываем холодной водой до тех пор,пока вода не станет прозрачной.

​​Такое промывания обеспечит вам клейкость риса,чтобы он не разваливался. И еще секрет варки риса в том,что его надо варить под закрытой крышкой пока не выкипет вода. Затем крышку не открывают. После того,как рис подостынет выкладываем его деревянной ложкой на блюдо и даем остыть. Затем добавляем рисовый уксус с сахаром и солью в рис и аккуратно перемешиваем. Все готово!

​​Осталось о только приложить фантазии и сделать начинку. Попробуйте сначала скрутить роллы в классическом виде,а затем придать форму сердца пальцами.

Таня, Киров
0

Мастера суши ловко обмахивают рис веером, одновременно помешивая его, считается, что от этого зёрнышки становятся блестящими. Если у вас не получается делать одновременно два эти дела, можно включить небольшой электрический вентилятор. Слегка посолите рис – хватит двух чайных ложек мелкозернистой соли (не каменной!). И продолжайте мешать ложкой еще минут 5. А,если веером,то еще 10 минут. Рис должен быть теплым. Делать роллы надо именно с теплым рисом,инач холодный будет плохо слипаться.

Анна, Москва
0

Моя семья просто обожает суши.Мы часто заказываем на дом, но так же и любим готовить их сами. Самая лучшая рыба для роллов типа Филадельфия подходит малосоленая форель или сёмга. Сыр мы берем альметте классический,очень похож на сыр Филадельфия. Как начинку используем и угорь и креветки и кальмары.Из овощей огурец,авокадо,помидор.

​​​Очень вкусно запеченные роллы или просто классические с одним двумя ингредиентами,а сверху смесь из мелко нарезанных кальмаров,окуня,креветок и острого перца,вся смесь заправляется майонезом.Сейчас в магазинах много составляющих для изготовления суши.Можно обвалять в кунжута или икре летучей рыбы.В общем можно много экспериментировать.

Яна, Москва
0

​Я очень давно хочу попробовать приготовить суши, но меня постоянно что-то сдерживает…. о форме сердечек – это для меня вообще пока что-то невообразимое, но как идея на день святого валентина – неплохо, беру на заметочку) Спасибо!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово