Таблица калорийности готовых блюд – есть разница?


Давно было интересно – а есть вообще разница между калорийностью продуктов и калорийностью блюд, из них приготовленных? И есть ли какая-то таблица калорийности готовых блюд? Да и вообще. Как считается калорийность блюд? Ведь нельзя же просто взять и сложить калорийность всех составляющих, правильно? Или можно? Что-то, наверное, упаривается/ужаривается, что-то добавляется, добавляются всякие специи, та же соль – и уже меньше пользы для организма, хоть и не значительно)

Автор темы: Света (Москва)

Просмотров  4808

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
2

​Разница есть, однозначно! Так как при определенной обработке продукт меняет свои калории в большую или меньшую степень. Я даже в одной книжке ( не помню нащванмя) рецепты для худеющих, видела эти самы таблицы! А что, очень удобно, приготовил по рецепту и высчитывать ничего не надо!)

Ирина, Томск
1

​Я думаю что разница же конечно есть, но не большая.

Наталья, Москва
1

​Разница всегда есть и во всем!!!Если свежий продукт любой содержит одну калорийность, то при её тушении, варке или еще что-либо калорийность либо увеличивается либо уменьшается, но обязательно меняется!!!Вот таблица у Маришки подходит!!!

Анна, Томск
1

​Да,по моему есть примерные таблицы калорийности приготовленных блюд.Мало того, в разных группах и соцсетях пишут сколько коллорий получаются за употребление того или иного блюда).Смотрите внимательнее.Соль, которую мы добавляем в пишу не очень для нас вредна.Конечно, вредно когда мы жарим картошку.Жаренное вредное и очень каллорийное.

Ивана, Москва
1

конечно будет, так как при приготовлении используются и другие продукты и соответственно добавляется калорийность, пример добавьте к мясу масло…..

Лариса, Москва
1

​Ой! С этими таблицами.Как говорится, век жить, и век учиться. Всё нужно считать, и про всё нужно читать. Я решила, что буду готовить, опираясь на подсчёт калорий в каждом продукте. А вообще с этим с ума сойти можно. Я сейчас села считать калории, так мкак нарушила диету. Съела хурму. Целую, спелую такую! Ну, в ней 122 ккал на 100 граммов, так что в целом, моя суточная норма не превышает 500 ккал. Теперь могу выдохнуть свободно. А так-то, когда худеешь, и добиваешься результатов, страшно что-то нарушать. Кстати. А табличку-то всё-таки надо найти, да распечатать. Если кто-найдёт удобную таблу, напишите в тему. Плиз!

Маришка, Липецк
1

​Много где видела такие таблицы,нашла более-менее адекватный вариант,вот,делюсь)))Мне кажется, помогло бы такую табличку самой однажды сесть и составить,потому что ведь все равно все по своему готовим.Кто-то меньше соли/сахара/специй кладет,но больше крупы или мяса,кто-то,наоборот,больше.Поэтому очень советую следить за тем,какие всё же измерения в этой табле содержатся.Ну так, на всякий.

Картинка по теме: Таблица калорийности готовых блюд – есть разница?

Светлана, Пермь
-1

​Специи для нашего организма вредны в большом количестве, а то и смертельны даже. А что насчет продуктов с высокой калорийностью,здесь элементарно в овощах-практически нет калорий,в фруктах- не значительно, а что касается зелени- так вообще калорий не наблюдается. Поэтому нужно правильно подбирать список продуктов для того или иного блюда и проблем никаких )

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово