Таблица калорийности продуктов и готовых блюд


Девчули, худею по калориям! Всегда обращаю внимание на калорийность, указанную на упаковках. Беру, разумеется, самые низкокалорийные продукты.

Нашла и табличку, чтоб определять количество калорий в овощах, фруктах, мясе… В общем, везде, где упаковки нет. И вроде все отлично, но нет! Я же еще ем супчики, кашки всякие, гарниры типа пюре на воде, но с кусочком сливочного масла… Не хватает, мне моей таблички, короче! Помогите ее дополнить! Очень нужно знать калорийность продуктов и готовых блюд!

Фото на тему: Таблица калорийности продуктов и готовых блюд

Автор темы: Анютка (Москва)

Просмотров  9547

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Девочки калории считать конечно очень хорошо…но что бы худеть нужно их еще и сжигать… для нормы и держания веса полученные калории должны соответствовать соженным, а вот при похудении вы должны сжечь больше калорий, чем получили. А просто их считать смысла нет.

И еще не мало важно, что бы организм получал насыщение и не был голодным с подсчетом калорий, а то съел конфетку и день свободен(голоден).

Юлия, Москва
4

​Мася, автор, наверное, и имела ввиду, что занимается подсчетом калорий, чтобы устроить себе дефицит. Ну чтобы расход превышал доход. Иначе вообще не вижу смысла считать калории…

Анютка, для вас специально поискала табличку с калорийностью супов. для меня это было самое сложное, потому что там сразу много ингредиентов и еще бульон, который вообще можно посчитать только примерно. Держите, и удачи вам в похудении!

Картинка по теме: Таблица калорийности продуктов и готовых блюд

Наталья, Самара
1

​ Не вижу какого-то особого смысла дополнять табличку. Сейчас почти во всех рецептах указывается калорийность готовых блюд. Ты пару раз заглянешь в рецепт, а потом уже будешь знать, сколько калорий в твоих гарнирах. Впрочем, если так хочется, перепиши в табличку калорийность блюд, которые ты готовишь чаще всего. Для примера. На меня сегодня напала блажь, и я захотела подсчитать, сколько калорий я наела в Пасху. Посмотрела. Оливье -198 ккал на 100 граммов, крабовый с рисом и кукурузой – 183 ккал. Так делать можешь и ты. Просто заглядывай в рецепты. Пусть ты не найдёшь именно свой способ готовки, что-то схожее всё равно попадётся.

Жвачка, Москва
1

​Брр, как представлю, что человек сидит и читает составы, считает калорийность блюд…Если бы у меня в семье так кто-то сидел бы за столом и высчитывал, сколько калорий в моем свежеприготовленном супе – прибила бы тем самым половником от супа. Бесит. Еда создана, чтобы ей наслаждаться и получать от нее энергию, а не ограничивать ее потребление и создавать себе дополнительную головную боль. Вы лучше придумайте себе занятие, которое бы отвлекло вас от постоянных мыслей о похудении и могло сжигать ваши калории. И жизнь удастся.

Нина, Москва
0

​малышки, да хватит уже заниматься этими подсчетами, это же так скучно. И в психологическом смы ле вредно. Потому ваш ум постоянно испытывает мини-стресс, мини-напряжение от того, что вы не можете позволить себе съесть то, что хотите. Ешьте ваши любимые продукты с утра, до 12, но знайте меру. А после 16 часов дня обходитесь легкими углеводами..фруктами, овощами, йогуртом, кефиром. За месяц похудеете. И спортом занимайтесь. Это ускоряет метаболизм. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово