Танцы помогут сердечникам


Обожаю танцевать! Могу танцевать круглые сутки, особенно если хорошая компания и зажигательная музыка! А тут прочитала, что если танцевать регулярно и активно после 40 лет, то танцы помогут избежать болезней сердечно-сосудистой системы. По-моему, круто, очень круто. Проводился какой-то эксперимент учеными и согласно результатам, болезни сосудов и сердца сокращаются на 46 процентов у танцующих людей, по сравнению с тем, кто ведет пассивный образ жизни. Так что давайте все танцевать! Пусть вся жизнь наша будет танец!

Фото на тему: Танцы помогут сердечникам

 

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  2001

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Санкт-Петербург
2

Танец заложен в человека с самого рождения! Это язык тела, который понятен любому человеку на уровне подсознания (будь то выражение нежности, агрессии или радости) .Но к сожалению, в наши дни люди полны комплексов, они стесняются самовыражаться, боятся осуждения со стороны других. Сейчас мало танцующих людей. Но я уверенна, что если человека, который говорит что не любит танцевать, поместить в его зону комфорта, включить приятную для его музыку, он с удовольствием потанцует, поддастся музыке и получит от этого колоссальное удовольствие! А как оказывается, еще и пользу!)))

Ирина, Омск
2

​Движение – это жизнь, так говорит моя бабушка, поэтому старается побольше двигаться, танец тот же спорт где работают мышцы, та же физическая активность, которая необходима всем от мала до велика.

Инна, Москва
1

​Как говорится, движение- это жизнь. А я люблю перефразировать: “В танце вся моя жизнь!”.Я занимаюсь не профессионально, для личного успеха. В детстве начал с классчической хореографии, потом художественная гимнастика была, там закрепились навыки растяжки. И спустя 15 лет я пришла в направление pole-dance.И очень счастлива. Да, тяжело в начале, да мозоли от пилона. Но это море удовольствия. И мне, и любимому. Плюс фигурка подтянутая всегда! И кстати аритмии своей я с момента занятий не наблюдаю.

Инга, Москва
1

​Обожаю танцевать! Особенно когда никого нет дома, перед зеркалом)))

Рита, Питер
0

 От танца получаешь неимоверное эстетическое удовольствие. Все на танц-пол! )))

Сибирячка, Новосибирск
0

Танцы, между прочим, полезны для похудения. Под ритм музыки работают разные группы мышц.

  • 1.Pole dance – танец с шестом сочетает разные виды нагрузки. Тут вам, и акробатика, и аэробика, и иловые тренировки. Правда, сразу танцевать с шестом вас никто не заставит. Придётся для начала потренироваться на коврике.
  • Картинка по теме: Танцы помогут сердечникам
  • 2.Активно сжигать жир позволяет реггетон, пришедший к нам из панамы. Основная нагрузка идёт на бёдра, ноги и ягодицы. Так что, попку подкачаете только так!
  • Картинка по теме: Танцы помогут сердечникам
  • 3.Танец живота, наверное, можно считать классикой похудения. Ведь вы не просто трясёте брюшком, а прорабатываете косые мышцы пресса. Мышцы бедра, естественно, тоже работают.
  • Картинка по теме: Танцы помогут сердечникам
  • 4.Если вам нужно привести ноги в порядок, займитесь ирландским степом. Будет вам и бег, и прыжки со скакалкой.
  • Картинка по теме: Танцы помогут сердечникам
  • 5.Под быструю музыку работайте над осанкой и развивайте плечевой пояс. Заодно проработайте руки и ноги. Ритм страстный и быстрый, движений много, не уснёте!
  • Картинка по теме: Танцы помогут сердечникам
Василиса, Москва
0

Классно смотрится, поднимает настроение и укрепляет наши мышцы фитнес-латина. Посмотрела урок, думаю записываться. )

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово