Термозащита для волос. Какая лучше?


У меня длинные волнистые волосы, я их постоянно сушу феном и выпрямляю. И вот задумалась наконец на счет термозащиты. Я ей никогда не пользовалась, считала, что нужды нет, но решила попробовать.

Пришла в парикмахерский магазин, там значит стоят они различных марок, разной ценовой категории и упаковка тоже разная: крем и спреи. И в общем у меня в голове хаос, я не знаю какую лучше брать, и что удобнее, мазать кремом или пшикать. Да и как кстати тоже не понимаю, в какой момент. На мокрые волосы, перед феном? Или на сухие, перед утяжком? Так они же влажные будут после средства!

Объясните мне, пожалуйста, эти моменты, я запуталась. Может и марки определенные подскажете?

Фото на тему: Термозащита для волос. Какая лучше?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2184

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Привет, я конечно волосы феном сушу очень редко, так как они у меня и так не ахти, а с феном даже с защитой станут еще хуже, но если нужно значит нужно.

Но по поводу защиты могу сказать два действительно очень хороших средства которые я уверена вам понравятся и помогут их фото скину ниже, а пока просто расскажу, как и что!!!

Так вот средство для кончиков волос жидкий шелк, увлажняет и запечатывает кончик и так же при сушки феном или использовании утюжка очень защищает наши волосы, его также можно использовать и просто после каждого мытья головы. Наносится на влажные волосы, буквально 2-3 капельки.

Сыворотка с кератином, так же наносится на влажные волосы, но уже по всей длине, корни лучше не трогать. Она вот как раз и является термозащитой.

Я наношу этих два средства, сначала сыворотку, а потом жидкий шелк на кончике волос, мне и моим знакомым очень нравится, попробуйте и вы, может тоже понравится!!!!

Картинка по теме: Термозащита для волос. Какая лучше?

Картинка по теме: Термозащита для волос. Какая лучше?

Вероника, Псков
1

Оооо, спасибо за советы. Я сама никогда не задумывалась, что можно обезопасить эти процедуры, сушу волосы всегда феном иначе выглядят они очень убого как пакли. 

У меня мама пользуется ESTEL тоже и очень довольна. Говорит, что перепробовала разные термозащиты, но остановилась на этой так как она не жирнит волосы, а делает их более структурными и дольше держит в идеальном состоянии. 

Надо попробовать как они повлияют на мои волосы, потому что у меня достаточно тяжелый и темный волос – придется тратить много материала, чтобы сохранить их в идеальном состоянии.

Подскажите, а сколько времени вы тратите на сушку при использовании термозащиты, а то мне кажется, что процедура сушку будет в 2 раза дольше по времени, а так не хотелось бы тратить время по утрам много.

Картинка по теме: Термозащита для волос. Какая лучше?

Лера, Москва
1

​Вот специально спросила у подруги: она пользуется термозащитой, и у нее тоже длинные волосы, которые она выпрямляет и, конечно же, сушит феном (Эх, были б у меня длинные волосы, я бы даже не думала их так портить!). Так вот, она очень хвалит Эстель в таком золотистом флаконе.

Это спрей, и она наносит его на чистые высушенные волосы прямо под утюжок. Можно наносить на сырые волосы под фен, то тогда волосы нужно тщательно расчесать и средство распределить равномерно.

Говорит, хватает его надолго. И волосы хорошо смотрятся, и этот Эстель никуда не девается до следующего мытья головы.

Но вы учтите, у нее волосы хоть и длинные, но легкие, пористой структуры. На густые тяжелые волосы, мне кажется, плохо ляжет. Как сосульки волосики станут, будут смотреться грязными и жирными.

Картинка по теме: Термозащита для волос. Какая лучше?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово