Тест на уровень физической подготовки


Физкульт привет! Ураураура до лета осталось совсем чутьчуть, чуть больше месяца! Но этого время вполне хватит, чтобы привести свое тело в порядок, если вы еще не сделали этого. А чтобы понять, в какой физической форме вы находитесь сегодня, я предлагаю пройти вам тест на уровень физической подготовки. Ну что, на старт, внимание, марш!

1. Прыжок в длину с места.
отлично210 см и больше.
лучше среднего180210 см.
надо тренироватьсяменьше 180 см.
Этот тест позволят проверить несколько параметровсилу и развитость мышц ног, координированность.

2. Присед + подъем на грудь +жим стоя с гантелями.
отлично20 повторов в минуту.
лучше среднего18 повторов.
надо тренироваться16 повторов.
Здесь проверяется физическая выносливость, где на протяжении минуты необходимо работать не сбивая темпа. Вам необходимо взять гантели весом 20 % от собственного веса. Ставим ступни на ширине плеч, руки вдоль тела. Делаем присед параллельно полу, далее встаем закидывая гантели к плечам и сразу же поднимаем их над головой. И так, пока не пройдет минута.

3. Присед у стены
.отличнополный присед.
лучше среднегоприсед в половину амплитуды.
надо тренироватьсяменьше чем в половину амплитуды.
Чем гибче наше тело, тем моложе наш организм. проверим работу наших суставов! Встаем к стене лицом , ноги на ширине плеч. Необходимо присесть максимально низко, не отрывая пяток и не касаясь стены.

4. Планка
отличноболее минут.
лучше среднего23 минуты.
надо тренироватьсяменьше минуты.Всем известно ,что планка- это лучшее упражнение, для укрепления мышц спины и корпуса. В этом упражнении работает весь мышечный корпус!

Фото на тему: Тест на уровень физической подготовки

Автор темы: Ваш личный тренер (Москва)

Просмотров  1795

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
1

О, ГТО, любимое, родное) Помню в школе сдавали его) Только, кажется, нормативов было больше) Бег на разные дистанции был точно, прыжки разные. И еще я знаю, что нормы ГТО существуют разные в зависимости от возраста и, возможно, уровня подготовки человека.

Сейчас-то ГТО отменили, может, и зря. Но скажу, что приведенные вами нормы хоть и интересно попробовать выполнить, но какой бы результат ни был, это не может свидетельствовать об общей физической подготовке и тем более о форме. Есть и полненькие, которые дадут фору худым)

А еще нужно всегда учитывать индивидуальные особенности. Я, например, девушка вполне спортивная, и в планке минуты 2-3 точно простою, и приседы сделаю, а с приседом у стены вообще никаких порблем не будет точно. А вот с прыжками — любыми — у меня проблемы. не даются они мне, вот и все.

Так что я считаю, что ГТО сейчас — это больше ради удовлетворения собственного любопытства и самолюбия. Мол, смотрите, я могу) А непосредственно к содержанию себя в хорошей форме имеет мало отношения,

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово