Техника упражнения вакуум для живота


Плоским наше брюшко становится далеко не от накачки пресса. Мы как-то обсуждали эту тему. А потому, для плоского животика пригодится упражнение вакуум для живота.

Под прямой и косыми мышцами залегают поперечная и многораздельная. От них и зависит втягивание живота, дыхание при движениях, а так же корсет талии.. Зачем нам вакуум?

Его можно выполнять каждый день, даже дома. Упражнение способствует формированию правильного глубокого дыхания( выдох более фарсированный), делает живот плоским, сжигает висцеральный жир и предотвращает провисание внутренних органов.

Выполнять упражнение лучше натощак с утра или перед сном. Новичкам проще начинать с лежачего или сидячего положения. Дальше можно втягивать пузико сидя или на четвереньках.

Техника выглядит так.

Встаём. Ноги ставим на ширину плеч, руки кладём на бёдра.

Максимально глубоко вдыхаем. Резко выдыхаем. Брюшная стенка должна сдвинуться к спине. То есть, пупок как бы приклеивается к позвоночнику. Дальше следует зафиксировать положение на 20 секунд. Затем возвращаем наш живот в исходную позицию и делаем повтор.

Фото на тему: Техника упражнения вакуум для живота

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  6013

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

Картинка по теме: Техника упражнения вакуум для живота

​Отличные упражнения, Ромашка! Есть даже такой вид физической нагрузки, как БОДИФЛЕКС! Бодифлекс основан на физических упражнениях с помощью диафрагмного дыхания. И если хорошо выдохнуть и затаить дыхание секунд на 8-10, то в организме человека начинает выробатываться углекислый газ, а потом вздохнуть всей грудью, то органы от этого лучше насыщаются кислородом. Соответственно идет и более быстрое сжигание жира.

С помощью таких упражнений уже через неделю моя талия уменьшилась на два см! И заниматься бодифлексом, кстати, очень весело! Одна поза обезьянки только чего стоит!

Наталья, Нижний Новгород
3

А упражнение-то взято из моей любимой йоги! Вы когда-нибудь видели йогов с отвисшим жировым брюшком? То-то же!

Вообще всем известно, что самое простое средство убрать живот – это все время слегка втягивать его. Так тренируются мышцы. И они привыкают быть подтянутым. В одном положении.

В йоге же есть несколько асан, где животик так же подбирается. Это и поза собаки, и наша так называемая березка, и плуг. Делать не напряжно, а эффект реально чуть ли не после 2-3 занятий. Вообще йога в этом плане очень эффективная вещь. Если надо подтянуться и убрать объемы. Так что всем советую!

Картинка по теме: Техника упражнения вакуум для живота

Мася, Москва
3

​Эти упражнения мне напоминают бодифлекс…знакомая  помнится мне очень похудела.

Не зря все инструктора говорят, что дыхание при упражнениях влияет очень важную роль…

Даже так просто говорят, вот сидишь ты работе…поделай пару раз такое упражнение….и через пару недель заметишь результат….

Даже простое втягивание живота, тоже дает результат, а с вдохами еще больший…. так что вперед девчонки за красивыми животиками))))

Катя, Пенза
0

​Ой, очень вовремя спасибо! Как раз вспомнила о вакууме в животе. Знаю, что хорошая методика. Сейчас попробовала, с непривычки здорово голова закружилась. Думаю, дело в постоянной практике и усе получится!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово