Толстых пингвинов заставили ходить по беговой дорожке


Ученые решили помочь толстым пингвинам похудеть. Исключительно для того, чтобы их походка не выдавала их врагам и они не стали кормом для крупных хищников.

«Толстым пингвинам очень важно ходить ровно», — говорит биолог Астрид Вилленер. Она изучала зависимость походки пингвинов от веса. Оказалось, что королевские пингвины чудесно плавают, но очень плохо ходят, а на землю выходят лишь для того, чтобы размножаться. Так вот из-за своей неуклюжести часто остаются голодными, так как отъедаются заранее, зная, что есть будет особо нечего.

Ученые решили помочь птичкам, поймали 10 штук, посадили на беговые дорожки и заставили похудеть. Оказалось, что теперь пИнгвины ходят лучше и не качаются. Биолог утверждает, что она помогает пингвинам. Ведь если птица стоит и не ходит, хищник думает, что это большой буревестник и скушают его.

ПЫСЫ: и как раньше бедолаги жили без ученых, а?

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  1432

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Крис, Москва
1

​Бедные пингвины))))))) Они наверное были в шоке)))) И что теперь планируют делать ученые? Отлавливать их всех и заставлять бегать?)))))

Аня, Санкт-Петербург
0

Ага. Научат ходить, а потом летать? Что-то верится в такое с трудом! Реально бы лучше на своих соратников внимание обратили. Те же сами ученые многие ни физически нагружать себя не умеют, а некоторые даже и с людьми-то нормально общаться не умеют. Оставили б животину в покое и занялись своими сотрудниками!

Алина, Москва
0

​Меня бы кто-нибудь так толкнул на эту дорожку и следил за мной)) А то все никак себя не заставлю, а с учеными, может, лучше дело пойдет)

Инга, Москва
0

​Вроде и хорошо, только напоминает небольшое психологическое отклонение у самого ученого. Вот он сам толстый, а ему лень над собой работать. Вот пингвинов и заставляет худеть. Вроде как и моральное удовлетворение.)

Костя, Питер
0

Бредятина полнейшая)) Пингвины не на беговых дорожках живут! На кардио-тренажере он то ходить научился, а вот пустите его на льдину так ничего не поменяется. Да и пингвин, который на видео вполне себе приемлемых размеров, он не толстый вообще! Этот паренек резвее некоторых “толстых” людей” хочу заметить)) И вообще, я сторонник того, чтоб люди не лезли в дикую природу. Ведь там свои законы и порядки, и все должно быть так как должно! Если пингвину суждено быть съеденем, то тут толком ничего не поделаешь.

Катя, Новосибирск
0

​Лучше бы учёные в города приезжали и с людьми так делали!)) А то людям, знаете ли, тоже трудно, жирными-то))) И в транспорт не влезают, и в очереди не протолкнуться))))) Ловили бы по 10 штук и в зал всех! На беговые дорожки и не только! А то самим-то так лень порой, или отмазки ищем, мол, работа, да дела, некогда в зал)))) Не тем учёные занимаются, не тем!)))))

Рита, Санкт-Петербург
0

​Не сказала бы, что дело совсем уж бесполезное….

Ведь животных на Земле становится все меньше и меньше, надо за ними ухаживать и ценить их..На людей плевать, люди самые отстойные существа за всю историю Земли, начиная с лет так 40 тысяч назад они планете только вредят. А зверям нужна помощь. Хочется, чтобы люди побольше помогали животным и растениям. Сама периодически жертвую в фонды различные.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово