Торт Наполеон. Рецепт для ленивых


Если у вас есть всего 15 минут, чтобы приготовить вкусный десерт для своих гостей, то вот этот рецептик вам подойдет! Это наш самый любимый с детства торт Наполеон, рецепт которого упрощен в разы.

Нам понадобятся:

– слоеные печеньки типа «Ушек» – 800 гр

– яички – 4 шт

– молочко – литровую упаковку

– маслице сливочное – 150 гр

– сахар – половина стакана

– мука – 6 ложек

– немножечко ванилина

Чтобы приготовить крем, мы смешаем яйички, муку, сахар и ванилин с молочком. Крем нужно поставить на плиту среднего жара и помешивать до того, пока не загустеет. В поостывший крем вбиваем масло.

А теперь самое интересное и приятное! Нужно обмакивать печеньки в получившийся крем и выкладывать на блюдо так, как вам удобно. Мне нравится делать из них горку, хотя рекомендуется укладывать просто слоями.

Печеньки обычно крошатся сильно, поэтому она должна у вас остаться в месте, где хранились печеньки. Так не выбрасывайте ее и украсьте наш Наполеон!

Тортик готов, и можно принимать гостей!

Фото на тему: Торт Наполеон. Рецепт для ленивых

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  2561

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Николаев
6

​Яички у мужчин, а яйца куриные !

Наталья, Нижний Новгород
2

​Ой, как мне понравился ваш рецептик, Ольга! Вообще как-то раз покупала печенье “ушки”, муж ел со сгущенкой еще шутил, что это “ленивый Наполеон”) Знал бы он, как он не далек от истины)))

Попробую прямо на днях! как раз приезжают гости, а я и не знаю, чем их угостить, чтоб было быстро и вкусно.

Обычно делаю сметанный тортик, но там сначала нужно топить мед с сахаром, маслом и содой, потом замешивать тесто, а потом еще и выпекать коржи по очереди, промазывать их кремом из сметаны и сахара, который опять же нужно сначала сделать… Короче, муторно не то слово! А у вас все так легко и здорово, мне понравилось!) Спасибо!)

Любовь Николаевна, Краснодар
2

В моём предыдущем комментарии читать … по “классическому” рецепту.

Надежда Павловна, Москва
2

​Ой, не знаю, не знаю. все-таки меня ваш рецепт смущает… В смысле все по отдельности вроде ничего, а вот вместе… Не расползется ли торт? Тем более он без выпечки…

По-моему, все-таки лучше сделать настоящий нормальный Наполеон. А если лень, то купить готовый в магазине. А печенье лучше просто съесть, с чаем.

Танюшка, Ростов
1

​Обожаю торты без выпечки! Мне кажется, что это вообще единственные торты, которые получаются всегда, и нет опасности что-то передержать или сжечь! У меня коронный рецептик торта Муравейник. Может, его и все знают, но мало ли, я напомню)

Берем мягкое печенье, можно песочное, можно Юбилейное, вареное сгущенное молоко, масло сливочное, како для присыпки и немного сметаны.Печенье толчем, и прямо так, небольшими кусками заливаем сгущенкой. Перемешиваем, добавляем масло и сметану, еще раз перемешиваем и формируем горку. Посыпаем горку какао и все. Минимум затрат, а результат какой! Ммм!

Рита, Тверь
1

​Ммм…какой оригинальный рецепт! А главное очень быстрый!

Я очень люблю торт Наполеон и готовила по разным рецептам, но такого, без выпечки, еще не видела!
А мне еще очень нравится готрвить наполеон на сковороде. Делаем классическое тесто для Наполеона и кладем его в холодильник на пол часика. А затем расскатываем коржи и жарим их на сковороде. Коржи готовятся очень быстро, как и блинчики. Затем коржи смазываем кремом и даем нашему тортику настояться. 
Наталья, Москва
1

​Такой лёгкий рецептик) Спасибо вам за рецепт, я обычно очень долго мучаюсь с тестом( И оно не всегда получается, к сожалению( А тут прям такое облегчение)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово