Тренировки летом. Может сделать перерыв?


Посмотрела я тут на прогноз погоды, на свои летние планы… И поняла, что там, в моих планах, вряд ли найдется хоть немножечко времени посещать тренажерный зал. Да и желания не будет никакого зависать в потном зале, когда на улице так тепло и солнечно!

Но вот сразу возникает страх. Брошу тренировки и не смогу начать, брошу и начну лентяйничать, брошу и потеряю все то, чего так долго достигала.

Так вот и встает дилемма: прервать тренировки летом или ходить через силу? Как вы поступаете каждое лето? И как бы поступили на моем месте?

Фото на тему: Тренировки летом. Может сделать перерыв?

Автор темы: Аська (Москва)

Просмотров  1566

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
4

От​личная альтернатива тренировкам в зале – тренировки на открытом воздухе. Летом же столько возможностей! И не надо ничего бросать.

Можно заняться бегом и делать копмлекс упражнений на открытом воздухе. Можно ездить на велосипеде. Можно даже просто совершать длительные пешие прогулки, зимой-то из-за погоды долго не походишь, а вот летом самое оно.

А еще насколько мне известно, летом во многих городах организуются специальные бесплатные группы, где занимается любой желающий под руководством тренеров. Можно, если у вас такое есть, и туда походить. Заодно и друзей новых заведете.

Мася, Москва
3

​Нет, нет и еще раз нет…. никакого перерыва летом, нужно заниматься, может не так интенсивно, но нужно….

Не хотите ходить в зал на занятия, не нужно, можно просто устраивать себе каждый вечер пробежку. Не хотите пробежку ходите в зал, можете немного сократить количество занятий.

Но бросать не в коем случае нельзя. По себе знаю, ходила занималась, такая вся стройная красивая была и вес устраивал, но тут лето и думаю, да ну его) итог шашлыки, вкусняшки….юбка та налезла, но люди тоже заметили мои лишние кило.

Потом уже поздно было начинать все сначала…и набралось все буквально за месяц, а то итого меньше.

Так что заниматься нужно продолжать.

Марина, Москва
3

​Аська, как я вас понимаю!!! Сама круглый год не вылажу из тренажерного зала, еще и танцами занимаюсь. Но вот летом никак не могу заставить себя заниматься! И честно говоря, мне за это совершенно не стыдно, ни перед собой, и ни перед кем!))) Да и не превращаюсь я за этот перирд в кусок сала, а даже наоборот!)

Во-первых летом кушать меньше хочется, особенно мясного, а вот воды пьешь больше!

Во-вторых летом более подвижный образ жизни, чем зимой: можно гулять пешком до поздна, ходить в походы, заниматься пробежками по вечерам! А свежий воздух то как благотворно действует и на фигуру и на организм!

Вика, Москва
1

Не бросайте спорт, если уж занялись им. Наберете однозначно лишнее! Потом вообще трудно будет снова прийти в былую форму. Я уже так бросила раз. Теперь поняла, что, если в спорте, бросать нельзя.

​Конечно не чего париться в этих спортзалах летом. Только на свежем воздухе. Ну а дома почему бы не позаниматься? К тому же летом полно своих фруктов и овоще, зелени. Просто кушайте их больше и пейте жидкости. И не наберете лишнего.

Я вот собираюсь купить фитбол, чтобы заниматься на природе. Там спокойно и никто не отвлекает. Птички поют!))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово