Тренировки во время месячных


Девчат, немного терпения. Ролик немного скучный, но весьма полезный. Просто, если уже заходила речь про изменения веса при менструациях, то, почему бы тогда не обсудить и тренировки во время месячных? Тема ёмкая, мне было бы трудно вам разложить все тонкости цикла по полочкам, а также дать ценные советы, касающиеся питания и фитнеса. Мужчина же, читающий лекцию, изучал особенности женского организма и, как он заверил, не первый год тренирует слабый пол.

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  1705

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

​Довольно интересное и познавательное видео! Я вот как-то рсобо никогда и не задумывалась по этому вопросу! Просто исходила из своего самочувствия и регала идти мне сегодня на тренировку или нет.

А этот парень хороший тренер, я вам скажу, раз так углубленно в женщинах и менструационных фазах разбирается!! Не все женщины о себе такое знают!

Но я считаю, что если вы себя во время месячных чувствуете хорошо и комфортно, то почему бы и не сходить на тренировку! Ведь даже беременные спортрм занимаются!

Просто заниматься надо более в легком режиме!

Но лично я в первые дни месячных стараюсь пропускать трени.

Светланка, Москва
1

​я не пропускаю тренировки из-за месячных. Бывают исключения, приходится пить таблетки обезболивающие, но это редкость. Буквально раз в год. А если более ли менее нормальное самочувствие, то я динамичные трени переношу на другие дни. 

А во время месячных хожу на йогу. Преподаватель, женщина, сама только приветствует. Говорит,что правильные асаны благотворно сказываются на организме женщины в этот период. помогая очищаться еще лучше организму.

Ира, Москва
1

​Я никогда не занимаюсь. Было раз. после тренировки месячные увеличились дня на 2!!!! Поэтому никаких трень, бань и острого. Покой и шоколадки))

Альбина, Пермь
1

Лучше смотреть по своему самочувствию. Месячные-это дело такое,можно сказать непредсказуемое. Ведь состояние не только физическое ухудшается. А в следствие можно себя ого-го как накрутить. Так что тренировки потом вообще не в радость будут. 

Несколько дней проведённых вне спортзала вам погоды не сделают. Со здоровьем лучше не перегибать палку. Отдых никогда не повредит. А из видео много нового для себя почерпнула,спасибо автору.

Мася, Москва
1

​Видео очень конечно полезное, познавательное. Я именно так глубоко не размышляла над этим вопросом….

Знаю что в принципе все и я в том же числе тренируются всегда, главное что бы самочувствие позволяло, конечно если живот болит навряд ли будешь заниматься.

Вредно ли это, думаю, что не совсем… что здесь вредного, если позволяет самочувствие почему бы и не позаниматься. Только я считаю, что нагрузки должны быть менее интенсивными.

но здесь у каждого свою… и каждый решает сам.

Вика, Москва
1

​спасибо за видео, пос отрю обязательно на досуге! Я сама тренируюсь во время месячных, но не столь интенсивно. И странно, но тело само просит нагрузки. Но никогда не занимаюсь первые два дня месячных. В это время нужен покой. 

Но советую секс во время месячных, то же нагрузка, и боль снимает, эмоциональный фон стабилизирует 😉

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово