Трескается кожа на руках


Девочки, помогите, что делать? Мучаюсь каждую зиму, трескается кожа на руках. Что уже только не пробовала, какие только крема и мази не покупала. Как начинаются холода, сразу красная корка, все шелушится, трескается, болит. Я ничего не могу делать без перчаток, ни посуду помыть, ни постирать, даже прием ванны и умывание у меня страшную боль вызывает. Может кто сталкивался с такой бедой? Может народные проверенные средства какие есть?

155668

Автор темы: Виктория (Санкт-Петербург)

Просмотров  4129

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алёна, Чита
3

​У меня не так давно очень сильно обветрилась и потрескалась кожа, все руки, и даже локти, щипало, особенно после воды. А тут ещё как назло крем закончился. Зато под рукой были масла. Обыкновенное подсолнечное я не стала использовать, хотя один мой знакомый мажет руки исключительно им. Зато в косметичке лежал экстракт пачули, вот его-то я и использовала в чистом виде. Между прочим, помогло. Масла, я заметила, вообще очень хорошо смягчают кожу. Плохо только то, что они жирные пятна оставляют и впитываются далеко не сразу.

Ира, Красноярск
1

​Вика, я всегда покупала себе пантенол и еще облепиховое масло. детский крем, но бери калина фабрика, остальные щиплют. вообще еще надо водный баланс соблюдать. льняное масло помогает, и витамины Perfectil попей. 

Вика, Калининград
1

Советую парафинотерапию поделать. Классная штука. Если маникюр делаешь-твой мастер наверняка сможет это устроить. Сейчас зима, самое подходящее время для нее. 

Принцесса Жвачка, Москва
0

Самый лучший вариант, самый питательный и жирный – масло. Сливочное и растительное. После одного раза результат как после трех применений кремов. 

Ева, Москва
0

​Та же проблема, особенно начали трескаться руки после рождения малыша. Я борюсь с этой проблемой так: постоянно пользуюсь кремом для рук, втираю в руки витамин Е, на улицу в мороз хожу только в перчатках, и дома конечно же мою посуду и пол в перчатках. Ну и не забывайте пить витаминчики, ведь если проблемы с кожей, значит в организме чего- то не хватает! Удачи вам и любите себя.

Оксана, Москва
0

​Чаще всего трещины на руках появляются из-за того, что кожа очень сухая. Обычные кремы не помогают, а вот видестим отличный эффект дает. Мазь увлажняет и заживляет трещины. 

Марина, Москва
0

Виктория, с такой проблемой желательно к врачу обратиться. Трещины на руках могут сигнализировать о низком уровне гемоглобина, а значит анемии или малокровии, отчего ткани получают недостаточно кислорода. Низкий уровень гемоглобина может вызвать недостаточное поступление витамина В9 или фолиевой кислоты. Проконсультируйтесь со специалистами, может нужно пропить комплекс витаминов. 

Мадам Полина, Уфа
0

​Простите, за очевидные вещи. Но руки необходимо беречь. Уборку лучше в резиновых перчатках делать, на улице зимой руковички надевать, и, конечно, ручки после мытья вытирать на сухо надо.

Анна, Саратов
0

​Это частое явление зимой. Под воздействием холода сосуды сужаются, ухудшается кровоснабжение конечностей, на них появляется раздражение. Прежде всего, на самых тонких и чувствительных участках, отчего они становятся шершавыми, грубыми и твердыми. Ситуацию усугубляет влага. В результате кожа трескается, на ней образуются кровоточащие ранки, каждое движение отдает болью. Чтобы не допустить на руках образования корки и ее растрескивания, при первых признаках раздражения его необходимо смягчить кремом или глицерином. При выполнении домашних дел нужно надевать резиновые перчатки.

Люда, Таганрог
-5

​с такими проблемами надо руки лечить.  Подойдет лечебная мазь для кожи Видестим. Она как раз при разных проблемах кожных и рекомендуется. В том числе и трещины, сухость, шершавость. Можно и локти ей мазать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово