Творожная запеканка без муки, манки и сахара


Я очень люблю творожную запеканку, но из-за того, что я слежу за фигурой, я не могу себе это позволить(

Но УРА!!!! Я нашла рецепт творожной запеканки без муки, манки и сахара!

В ней в сто граммах всего лишь 90 ккал))) Ураааа
Нам нужен будет :

творожек 5% но можно заменить любым процентом жирности 200-300 грамм

пол стакана молока это где-то грамм 100

два куриных яйца

два банана спелых

ванилин и корицу берем по вашему желанию!

А теперь готовим нашу супер вкусную и диетическую запеканку!

Берем блендер и и делаем вжвжвжвж следующие продукты….молоко, банан, творог, ванилин, корица и наши желтки. Получается густая смесь!

Теперь миксером мы взбиваем белки по максимуму.

Вводим очень аккуратно их в нашу смесь и перемешиваем!

Затем разогреваем духовку до 185 градусов максимум и отправляем туда нашу запеканку, которую мы уже выложили в форму для запекания!
Готовим 30-40 минут!

При подаче можно медом полить, кушать полностью остывшую!

Приятного аппетита!

Фото на тему: Творожная запеканка без муки, манки и сахара

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4285

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Делала я точь-в-точь такую запеканку, уже не помню, где рецепт взяла. Все получилось, в целом был приятный вкус, но – на любителя.  Для тех, кто любит банан и готов есть его везде – вполне даже вещь. Причем я сахара даже меньше брала, а банан спелый-спелый, то есть благодаря банану, сахар можно по большому счету и не брать.

Но вот у меня в семье банан любят не настолько, что съесть целую банановую запеканку. А она будет с ядреным банановым вкусом. И если кусок съесть – еще ничего, то вот целую такую запеканку нет. Потом бананы век ненавидеть будешь! 

Потому я делаю запеканку с манкой. Манка, творог, яйцо, сахар или изюм, немного соды хорошенечко замешиваю и отправляю в форму запекаться. Вот это будет традиционная творожная запеканка. С именно творожным вкусом. И без муки.  

Картинка по теме: Творожная запеканка без муки, манки и сахара

Рита, Москва
2

​Я тоже очень люблю запеканки! Столько вариантов их приготовления уже перепробовала! А вот такую я еще не готовила ,что б прям и без муки и без манки!

Я сразу подумала, что она у вас и без яиц будет, когда банан в рецепте увила.Ведь очень многие яйца именно бананом заменяют! Хм.. а что, можно попробовать! Тогда ваша запеканочка, Мася, будет еще менее калорийная!

А вот интересно, где калорий больше, в яйце или банане? Но думаю что банан, не смотря на свою калорийность, придает запеканке особый вкус.

Приготовлю на завтрак эту запеканочку, тем более что продукты все под рукой!

Анастасия, Санкт-Петербург
1

Безусловно вкусное блюдо. Вчера готовила по такому рецепту. А во время осеннего урожая мне нравится готовить запеканку из творога и тыквы. Калорий – минимум. Смакуйте! Берём примерно 400 граммов мякоти.

Ещё откладываем 200 граммов творога и 3 яйца. Пригодится пол стакана сахара и яблочко. Также припасаем щепотку соли, немного ванильного сахара и горстку изюма. Перетираем в одну массу тыкву и яблоко. Добавляем остальные компоненты. Наконец, всё перемешиваем и выпекаем в духовке. Через полчаса у нас на блюде появится запеканка с пылу с жару.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово