Участники реалити по похудению набрали вес после шоу


Вот как еще мотивировать людей на похудение? Как оказалось, не помогает даже денежный приз! Вот, участники американского реалити-шоу«The Biggest Loser» («Похудевший больше всех»), аналога русского шоу «Взвешенные люди» вернулись к первоначальному весу. И это спустя всего несколько лет!

Исследователи из США задались вопросом, что стало с людьми, участвовавшими в шоу, несколько лет назад, и отыскали их. Выяснилось, что почти все, похудевшие в свое время на десятки кило, снова набрали вес. Да не просто набрали, а стали весить больше, чем раньше! Но самое интересное — люди продолжали ограничивать себя в пище и заниматься спортом. Парадокс!

Ученые грешат на так называемую метаболическую адаптацию. На снижение количества калорий организм отреагировал замедлением обмена веществ. А все калории, получаемые даже из малокалорийной пищи откладывал про запас.

Ну, дамы и господа, в шоке не только я, но и сами ученые! Они-то никак не ожидали таких результатов! Исследователи обнадеживают тем, что уже ведут поиск средств, не позволяющих организму замедляться при сокращении суточной нормы калорий.

Фото на тему: Участники реалити по похудению набрали вес после шоу

Автор темы: Тася (Армавир)

Просмотров  2904

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Ого! Теперь и худеть то страшно, а то через пару лет еще больше весить будешь!

Но мне кажется, что не все так печально! Очень многое зависит от человека. Ведь похудев, уже нельзя возвращаться к прежней жизни! 

Если хочешь оставаться стройной и красивой, то теперь уже необходимо постоянно придерживаться здорового образа жизни, диеты и спорта!

У меня есть знакомые, которые за пару лет скинули по 20-40 килограмм, но спустя время, кроме одной девушки, которая расслабилась и перестала за собой следить, никто не поправился!

Ева, Уфа
1

​Конечно, они набрали! Чего уж – после шоу никакой мотивации! Но я думаю, что дело тут совсем не в приспособившемся метаболизме! А втом, что они просто-напросто разожрались! А то, что говорят, будто все они продолжили сидеть на диете и поправились – неправда! Невозможно от огурцов в сельдереем пухнуть!

Маринка, Орел
0

​Мне нравится как в этом сезоне  тренерует Турчинская, направляет участников в правильное русло и находит к каждому подход. Хотелось бы попасть к ней лично, но увы…решила попробовать модельформ,который она рекламирует) Диму конечно жалко что покинул проект((  

Лада, Москва
0

​Ну все правильно! Думаю, все эти люди просто худели не ради себя, а ради денег. А значит, не сильно заморачивались насчет составления правильного меню, без жертв. Худели, небось, чтоб поскорее. Ведь там, как я понимаю, кто сильнее похудел, того и приз? Конечно, от такого резкого похудения у организма один сплошной стресс. Ну и конечно он запасы делать начнет.

Вот если бы они худели постепенно и больше на спорт налегали, а не на сокращение рациона и калорий  (ну кроме булок и конфет), тогда да. И похудели бы, и вес бы держался!

Не верю в то, что после похудения через несколько лет набираешь больше! Сама похудела на 10 килограмм 8 лет назад. Вес держится!

Оля, Омск
0

​Ох уж эти шоу! Странно, что люди и правда после диет опять полнеют…Печально я бы сказала…Мой знакомый уже сколько лет пытается сбросить вес, но опять набирает. Причем перепробовал все методы и спорт в том числе.

Это видимо наши продукты виновато. А что мы едим…Все ненатуральное, сплошные заменители. Сыр не сыр, масло не масло.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово