Ученые: беспокойство о здоровье вызывает болезни


Все время ругаюсь на своего мужа за пофигистическое отношение к своему здоровью, а оказывается он в какой-то степени правильно и делает. Дело в том, что у обеспокоенных за свое здоровье людей риск развития сердечно-сосудистых заболеваний намного выше, чем у тех, кто особо своим здоровьем не интересуется.

Эта цифра составляет 70 процентов. Подумать только! Если беспокоиться о том, что с тобой что-то не так, это на 70 процентов повысит риск, что у тебя появятся проблемы с сердцем. Ну а что, самовнушение – штука сильная.

Это, разумеется, не мотивация всем поголовно наплевательски относиться к своему здоровью и не идти к врачу, когда у тебя есть явные нарушения работы организма, но перестать выдумывать лишнее и паниковать по любому своему чиху явно не стоит. В конце концов, сколько нам отведено – свое проживем.

Фото на тему: Ученые: беспокойство о здоровье вызывает болезни

Автор темы: Ласковая (Москва)

Просмотров  1525

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эсфира, Пермь
2

​​Ласковая, все правильно! Очень многое в нашей жизни зависит от нашего самовнушения и наших мыслей! И чем больше человек мнительный и беспокойный, тем больше он к себе и притягивает те ситуации, о которых думает!

Знаю где-то в Европе, в очень дорогих клиниках практикуется лечение с помощью психолога. Психолог внушает и помогает человеку поверить в себя, что он здоров и полон сил и что у него впереди еще много открытий! И такие пациенты встают на ноги намного быстрее тех, кто лечится только медикаментозно.

А сколько есть историй, где больному давали аскарбинку, и говорили что это супер-пупер лекарство, панацея от всех болезней и человек быстрее шел на поправку!

Поэтому если явных причин для беспокойства нет и вам комфортно в вашем состоянии, не надо выдумывать себе никаких проблем!))

Лапушка, Москва
2

​Вот же ж точно! Сколько замечала: не боишься заболеть, не паришься, вообще об этом не думаешь – и не заболеваешь. И вот начинаешь предполагать возможные болезни и их профилактику, однозначно заболеешь, как бы не предохранялся! И это не только сердечных заболеваний же касается!

Вот раньше я могла и без шапки ходить, и холодную воду зимой пить, мороженое на улице трескать, промокли ноги – тоже не беда. Вообще не думала о том, что будет, если я заболею. Но стоило появиться маленькому ребенку в моей жизни, сразу начались повязывания платков и шарфов, всегда все подогретое и т.д. Ну и что же? Болеть стала реально чаще! Может, и правда самовнушение? Как только забываю, что могу заболеть или шапку не надену и думаю “да ладно!”, так ничего и не бывает)

Картинка по теме: Ученые: беспокойство о здоровье вызывает болезни

Кристина, Москва
1

Я не заморачиваюсь над своим здоровьем, идаже если что-то и болит, то пуска все на самоте и если иду в больницу, то уже когда совсем приспичит. Потому что найдут то, что есть и еще плюс букет всякого разного.

Но иногда находит такое, сейчас столько заболеваний разных, живут люди спокойно и счастливо, а потом раз и что-то да случается, болезнь накрадывается незаметно, откуда ее совсем не ждешь да и зачем ждать. И вот в такие моменты я начинаю раздумывать о том как все может поменяться.

Поэтому тут даже соглашусь с учеными, меньше думать о плохом надо, все с головы идет, меньше нервничать нужно

Мася, Москва
1

Не зря говорят не говори о болезни, не придумывай, а то накликаешь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово