Ученые доказали пользу вегетарианства для экологии


В последние несколько лет вегетарианство становится все популярнее и популярнее, несмотря на то, что представители, которые пропагандируют здоровое и правильное питание его отрицают, якобы без продуктов животноводства появится недостаток некоторых витаминов, будет падать гемоглобин. Этого же мнения придерживается и всем известная Елена Малышева. Но сейчас не о том. Ученые изучили вопрос вегетарианства и пришли к весьма интересным результатам. Если снизить потребление мяса, а следовательно разведение скота, то это снизит показатели вырубки леса, а также снизится количество парниковых газов, которые выпускают животные в воздух. И это… внимание!!! приведет примерно к 2050 году, что смертность снизится на 10%, если люди будут придерживаться веганского образа жизни и на 6%, если хотя бы снизят потребление мяса. Так-то!!! И все благодаря снижению выброса в воздух парниковых газов. Исследование, кстати, проводили специалисты Оксфордского университета. Все вроде бы хорошо на первый взгляд, но лично я вижу некоторые несостыковочки. Во-первых, это может привести к тому, что животные просто вымрут (и хорошо ли это ??? вопрос…) Во-вторых, к проблемам со здоровьем и повышению смертности уже с другой стороны. Ведь недостаток того же белка и железа не может никак не сказаться на здоровье. А вы что думаете по этому поводу? Перешли бы на веганское питание?

Фото на тему: Ученые доказали пользу вегетарианства для экологии

 

Просмотров  1782

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Новосибирск
2

​ничего удивительного в этой новости нет. Я сама вновь хочу отказаться от мяса, но пришло понимание, что пока живу в сибирском городе мне это полноценно не удастся сделать. Заметила, что весной и летом мяса практически не хочется. И доказанная учеными забота об экологии, еще один довод в пользу вегетарианства. Но в наше время эта тема настолько иной раз накаляет общественное мнение, что вопрос ЕЩЬ ТЫ МЯСО  ИЛИ НЕТ, уже почти такой же интимный как вопрос КАКОЙ ТЫ ВЕРЫ? Пройдет еще пара десятков лет и людей-вегетарианцев станет колоссально больше, я в этом уверенна.

Аня, Москва
1

Нее,я бы никогда не стала вегетарианкой))Для меня-кусок жаренного мяса,лучше чем всякая трава))Да, с экологией всё это,конечно,ОТЛИЧНО)НО,как люди будут жить без белков в организме,ведь он является основным строительным элементом!)

Мася, Москва
1

​ Думаю вегетарианство и экология не связаны между собой. Отказаться от мяса, ведь там тоже есть свои витамины. Да и вообще существуют разные понятия вегетарианства, можно только мяса не есть, а можно все продукты животного происхождения.

Мила, Москва
1

​Есть хороший фильм Дом называется, так вот этот фильмец не первой свежести, и там уже давно про это сказали, и привели цифры, так, что это не секрет! Конечно планете будет гораздо легче козда леса будут меньше вырубать, и скот не будет вытаптывать плодородные земли и.т.д Но я думаю, что люди не смогут жить без прежнего образа жизни то есть без мяса, Я не кушала мясо с 2006 года,и вот не так давно я стала опять кушать мясо конечно уже не в тех количествах которых ела раньше, но все ровно, вегетарианство по мне так хорошо, я умаю, что это весна так действует на меня! Честно сказать мне больше нравилось когда я не ела мясо, я чувствовала себя гораздо лучше!)

Наталья, Москва
1

​Неет!!!!я никогда не смогу отказать себе в удовольствии!!!!!!!Вот так своими же руками отказаться от шашлычка,или запеченного мяса???Да никогда,это будет последнее что случится в моей жизни, а я этого не хочу!!!!Лучше буду кушать мясо как и раньше!!!

Даша, Москва
1

​Я думаю что животный скот наносит нашей экологии куда-меньше проблем, чем те же заводы и все остальное. Да и вырубка леса производится в основном для строительных целей и для производства мебели.  Поэтому я считаю, что все что создано природой, нам необходимо. Животные существовали всегда и всегда их употребляли в пищу, за исключением единиц. Каждый решает для себя сам, быть ему веганом или нет. А я очень люблю мясо и поэтому веганом мне не быть.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово