Ученые доказали: сотовые не вызывают рак!


Услышала по радио: доказано, что мобильники не вызывают рак мозга! Прямо камень с души! Без мобильника сейчас никуда. Я вот постоянно с ним. Да ладно я, но дети тоже! Как без него? Ведь я с ума сойду, не зная где они в данный момент.

Но вот же: австралийские медики доказали, что между использованием сотового телефона и раком нет никакой связи. Это всего лишь байка, которой с чего-то начали нас пугать.

Пришли ученые к этому выводу довольно просто. Они сравнили показатели заболеваемости раком и количество мобильников на человека с 1982 по 2012 годы. Оказалось, что все это время онкологию ставили примерно одинаковому количеству человек. При чем мобильники вообще массово появились в Австралии в 1987 году.

Французские коллеги, кстати, подтвердили выводы сиднейских исследователей. И хотя, конечно, использовать всякие гаджеты сверх меры не стоит, такие новости не могут не радовать, согласитесь!

Фото на тему: Ученые доказали: сотовые не вызывают рак!

Автор темы: Евгеша (Москва)

Просмотров  1608

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
3

​Ученые всего лишь строят предположения, ставят гипотезы, которые зачастую не подтверждаются.

Так что верить им и только им, в одну истину – глупо. 

Мир многогранен и на ту же онкологию влияет столько различных факторов, что все их учитывать невозможно

Василиса, Москва
2

​Это конечно радует, ведь всегда хочется верить в лучшее! Но вот полностью я бы доверчть ученым не стала, ведь еще срвсем мало времени прошло с момента массового использования мобильников, чтобы такие исследования делать и однозначно что-то утверждать! 

В любом случае от различных гаддетов, а особенно от вайфая идут незаметные глазу микроволны, и конечно же они влияют на наш организм! Но я надеюсь, что это не так страшно! Ведь без телефона и интернета жизнь не мыслима!

Надежда Павловна, Москва
2

​Не знаю, не верится мне в это, к сожалению. Когда говоришь по сотовому телефону, прямо ощущаешь какие-то вибрации. Волны эти, радиация, ее хоть и не видно, но она есть.

Сколько раз говорила об этом внучке! Та с мобильником не расстается! И только отмахивается на мои замечания! А в нашей юности такого не было, сейчас я очень явственно все ощущаю. Долго поговоришь -потом голова полдня болит.

Обманывают ученые, вредны эти устройства, хотя и удобные

Мася, Москва
1

Я тоже считаю, что именно рак сотовый телефон вызвать не может.

У нас у каждого человека есть раковые клетки и развиваются они у всех по разному…. можно вести правильный образ жизни, не брать в руки телефон и питаться только качественными, свойскими продуктами и получить заболевания.

Я считаю, что в первую очередь это иммунитет.

Да телефон конечно вред…. но так же тогда вреден и телевизор и компьютер.

А вообще чему суждено случится того уже не миновать. просто нужно знать меру всему.

Таисия, Липецк
1

​Я вот тоже не очень верю в эту теорию…Но очень хотелось бы. Ведь и мы взрослые проводим много времени с телефонами в настоящее время, да и с гаджетами тоже. И детям запрещаю, а все равно украдкой берут и играют.

Я на самом деле очень скучаю по времени, когда мы были детьми и не было никаких мобильников и жили все спокойно. А сейчас эта электроника забирает кучу времени в нашей жизни.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово