Ученые изобрели говорящее зеркало для худеющих


Я сначала было подумала, что это шутка. Но нет — факт есть факт! Ученые реально изобрели зеркало, которое способно контролировать вес.

Вернее, даже не зеркало, а целую конструкцию, состоящую из зеркала и приделанной к нему платформы с весами. Вы становитесь на весы, и ваши параметры считывают специальные датчики, вмонтированные в зеркало. И в зависимости от результата получаете либо комплимент, либо рекомендации по снижению веса.

Результат сохраняется на телефоне в специальной программе. При этом ее можно настроить так, чтобы он автоматические отправлялся инструктору или диетологу. Очень удобно, правда?

Единственное, создатели предупреждают, что зеркало подойдет только тем, кто ниже 180 см. В противном случае могут возникнуть погрешности. Ну это и ничего, ведь моделям такая штука вряд ли нужна)

Не знаю как вас, а меня бы очень мотивировало, если бы даже зеркало сказало мне: «Бегом с спортзал!»)

Фото на тему: Ученые изобрели говорящее зеркало для худеющих

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1689

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Даже и не знаю верить в это или нет…. если это правда то штука конечно прикольная…. вот только навряд ли она будет кого то стимулировать…. первое время да возможно… но это не на долго.

Ведь когда люди видят на весах вес который их не устраивает они расстроятся немного, но как таковых мер не принимают так и здесь будут слышать фразу пора в спорт зал….и не более того. Нет желания ничего не простимулирует.

Но разработка неплохая)))

Наталья, Владимир
1

​Честно говоря, не очень поняла, в чем прикол этого изобретения? Это ж по сути обычные весы, только с опцией отправления данных на смартфон. Ну так говорить тренерам и врачам свои реальные данные – это вопрос совести каждого. Даже не столько совести, сколько желания решить проблемы с весом и здоровьем. Если человек не настроен серьезно, ему никакое говорящее зеркало не поможет!

Ульяна, Москва
1

Нет, с одной стороны, конечно, прикольно и удобно.Получается, ты всегда под контролем, а так, по-моему худеть гораздо проще. 

А с другой стороны, что-то не доверяю всяким гаджетам. Вот представьте, сломается такое зеркальце, и кааак заклинит его на чем-то. И будет целая армия жирух или, наоборот, анорексичек)))

Аня, Москва
1

Потрясающее изобретение! Очень бы хотелось испытать такое на себе) Это уже прям как из сказок: “Свет мой зеркальце скажи” Мне кажется это очень полезная штуковина, поскорее бы её в продажу выпустили!

Яна, Москва
1

​О классное зеркальце! С таким зерколом будешь чувствовать себя как в сказке: “Свет мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи”!)))

А вообще приятно, когда пусть даже зеркало-весы, а комплимент скажет, сразу как-то и уверенность в себе прибавляется. Особенно с утра, доза похвалы и счастья очень полезны!

Ну а если услышишь коитику в свой адрес, то это будет хороший стимул к занятиям спортом , например.

Таня, Москва
0

​Фантастика!!! До чего дошел прогресс! Интересно.а где можно приобрести такое говорящее зеркало…я бы с удовольствием приобрела,такую штучку,чтобы общаться с ним по утрам…

Встала на весы,получила комплимент,и веселая побежала на работу…Очень стимулирует толстушек к действиюТаня

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово