Ученые назвали главные причины, приводящие к анорексии


На развитие анорексии у человека влияют много факторов. Но самым главным, ученые признали генетическую предрасположенность!

Не так давно ученые проводили опыты на мышах, подверженных чрезмерной худобе и установили у них модификацию гена BDNF. Такой же ген приводит к анорексии и людей!
Но само наличие данного гена у человека ни о чем не говорит. Ген BDNF провоцирует развитие анорексии только в том случае, если человек будет переживать стресс!

Так же на анорексию влияет психо-эмоциональное состояние человека, например его изоляция от общества, ведение замкнутого образа жизни.

Ну и конечно же неправильные привычки в питании и длительное употребление диетической пищи!

Вот лично мне хочется верить ученым, ведь они столько лет посвятили науке, но все равно у меня возникают сомнения относительно этого гена! Мне кажется, человеку проще всего спихнуть всю вину, все свои жизненные неудачи на что-то или кого-то, но только не самому нести ответственность за свою жизнь! А ученые, зачастую, выдают людям то, что от них хотят слышать!

Фото на тему: Ученые назвали главные причины, приводящие к анорексии

 

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  1545

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ромашка, Москва
2

​А мне кажется, что всё это ерунда. Анорексия и булимия – болезни, идущие от наших тараканов в голове. То мы, значит, кушаем без меры, то пытаемся заморить себя голодом. Я не понимаю, почему ни у одного человека нет здорового отношения к себе? Девочки и мальчики, ну не смотрите вы на стандарты, обращайте внимание на ваше самочувствие и внешний вид. Если вы ходите с одышкой, и вам немного мешает живот, логично же, что надо менять питание и худеть. А если на вас болтаются вещи, но вам кажется, что вы мало тренируетесь и много едите, да ещё при этом голова покруживается, к примеру. Понятно ведь, что вы себя изводите. Не можете адекватно себя оценивать, помогут весы, метровая лента и медицинские рекомендации.

Маша, Москва
2

Не верю что за анорексию отвечают гены! Ведь раньше такой болезни не было, она только в этом столетии появилась!

Я думаю что все зависит от человека! Анорексия, как и ожирение- это приобретенные болезни! По началу человек не замечает их, а потом, когда уже сложно остановиться, он понимает что болен. Хорошо, если рядом есть люди, помогающие встать на ноги!

Надежда Павловна, Москва
2

Анорексию и булимию пропагандируют нам с экранов и модных журналов! Сейчас модно быть стройной и худой, и многие особо внушаемые девушки, а то и юноши в погоне за идеальными формами, просто не могут остановиться. Особенно когда их везде и всюду убеждают, что лишний кусок пищи – это плохо, а один набранный килограмм – и вовсе смерти подобно.

Что-то не припоминаю случаев заболевания анорексией в прошлом веке. Если они и были, то это был нонсенс! А сейчас встречаются повсеместно. 

Раньше были другие идеалы фигуры и женственности. А сейчас идет массовая пропаганда экстримальной худобы. Худой – значит, красивый. Я считаю, все беды от искажения понятий и внушения молодежи извращенных идеалов.

Мася, Москва
1

А я считаю, что гены здесь совершенно не причем. Анорексия это очень страшная болезнь. И я считаю, что ее появление связанно с постоянными диетами.

Организм привыкает к тому, что пища в принципе не поступает в организм, а потом начинает вообще ее оторгать и не воспринимать. Вот от сюда и развивается анорексия, но не на геном уровне.
Нужно аккуратно и осторожно относиться к своему здоровью и не доводить до таких заболеваний от которых избавиться можно лишь с помощью специалистов и не одного.

Алиса, Москва
1

Так учёные своими опытами что-то задели у мышей и получили результат. Люди то тут при м? Выше описаны причины и они далеко не наслелственные.

Мася, Москва
1

​ А я считаю, что гены здесь совершенно не причем. Анорексия это очень страшная болезнь. И я считаю, что ее появление связанно с постоянными диетами.

Организм привыкает к тому, что пища в принципе не поступает в организм, а потом начинает вообще ее оторгать и не воспринимать. Вот от сюда и развивается анорексия, но не на геном уровне.

Нужно аккуратно и осторожно относиться к своему здоровью и не доводить до таких заболеваний от которых избавиться можно лишь с помощью специалистов и не одного.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово