Ученые назвали оптимальный возраст отцовства


Попались очередные исследования американских ученых на тему оптимального возраста отцовства, и знаете, я заинтересовалась..потому что тема для меня болезненная..

Моему любимому 37, мне 29, мы в постоянных, крепких отношениях. Проблема в том, что я готова к семье, детям. А мужчина нет..Я решила рассказать ему про выводы ученых. Ведь по их данным, мужчине крайне важно успеть стать отцом до 40 лет! А после 40 появляется риск возникновения различных отклонений плода..

А кстати, по мнению ученых из Цюриха, женщине оптимально рожать в период с 25 по 35 лет. Что думаете по этому поводу вообще? Вы за ранние роды или обзаводиться семьей на рубеже 40ка это поздно?

Фото на тему: Ученые назвали оптимальный возраст отцовства

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1619

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​ А я считаю, что самый оптимальный возраст для отцовства у каждого свой. Многим он в 25 приходит, а многие и в 30 не готовы. Однозначно здесь сказать сложно. Все должны ориентироваться на свои силы, желания и возможности. Ведь многие парни становится самостоятельными еще и в 18 и конечно спустя пару лет он захочет семью…..

Но все же я думаю раньше 23-24 не стоит…. Но каждый принимает свое осознанное решение….если планирует карапуза)

Ева, Москва
1

​Ого какие ученые выводы делают! Все время же считалось, что первого ребенка, в идеале, женщина должна родить до 25-ти лет, а после ее ставят на учет уже как старородящую! 

И знаете, я с этим мнением согласна. Просто очень часто наблюдаю, что у женщин после 25-ти беременность и первые роды протекают сложнее.

А что касается мужчины, я думаю что идеальный возраст для отцовства это не 40, а 30 лет. К этим годам мужчина уже как-правило определяется со своей жизненной позицией, с работай и переходит на новый уровень жизни, вот здесь и пора задуматься о ребенке!

А после 40 мужчине будет очень сложно отказаться от сложившегося привычного образа жизни!

А вообще, все люли индивидуальны и все созревают для рождения малыша по разному!

Мария, Москва
0

​Стародящая женщина звучит так унизительно и мерзко. Знаете. я всегда ставлю в пример осознанный, зрелый подход к созданию семьи в Европе..Там ведь средний возраст для замужества: 30+, а мужчины и вовсе в среднем после 35-40 лет женятся.И я считаю,что это нормально.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово