Ученые: нельзя садиться на диету после Нового года сразу


Если вы уже немного поднабрали, то резко начинать приводить себя в форму не стоит. Американские ученые рассказали, что сразу садиться на диету после Нового года вредно. Ну и это не будет иметь совершенно никакого эффекта.

Резкое снижение калорий после усиленного питания приведет к стрессу и даст сигнал организму о том, что нужно срочно делать запасы. Соответственно, похудеть не удастся, а, возможно, получится еще и набрать.

Но не стоит отчаиваться! После праздничных дней и обильных застолий нужно просто в течение нескольких дней постараться питаться обычно, как это было до праздников, постепенно приводя режим в норму и доводя количество калорий до вашего стандарта. Уже одно только это приведет к плавному снижению веса. Ну а если полностью избавиться от наеденных килограммов таким образом не получится, то уже потом можно будет и ограничиться. Но опять же не посадить себя на полный голод, а просто убрать всю вредную и жирную пищу.

Фото на тему: Ученые: нельзя садиться на диету после Нового года сразу

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1918

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кира, Краснодар
2

​А я бы с ними поспорила. Я села на диету уже 2 января, потому что знала, что если буду есть все праздники, то на работу выйду колобоськом!) В итоге и не сорвалась и скинула даже еще)

Теперь и довольнее и продолжаю диету) На работе тоже заметили, что в новом году я преобразилась, поэтому забрасывать я не собираюсь, может даже в спортзал запишусь) Так что все зависит только от вас, а не от того, что сказали какие-то там исследователи) 

Так что девочки, не бойтесь, садитесь на диеты) Но на нормальные, а не на такие, где толком не ешь)

Ксюша, Москва
1

​а зачем диета? Заниматься спортом надо было) Я вот ела ела, сколько хотела, а вечерочком занималась, в итоге мой вес, такой же, как и был до праздников!)

А вообще не только после НГ, но и в любой другой день, резко садиться на диету не рекомендуют, да и вообще, уже давно говорят, что надо правильно питаться, а не на диетах сидеть)

Хотя, у меня это никак не получается, мне проще неделю сидеть на одном кефире или на кефире и фруктах и ничего больше не есть, нежели пытаться питаться правильно, потому что все равно в итоге получается так, что я срываюсь с правильного питания(

Марина, Иркутск
1

Хаха, вот кого кого, а американских ученых в вопросах похудения я меньше всего бы слушала! Там большее количество людей, у которых лишний вес, и не удивительно, с их то образом жизни!

Сейчас праздники пройдут, люди только войдут в обычный календарный режим, как начнутся просто выходные, а потом 23 февраля, а потом..короче, постоянные праздники! Поэтому это не про нас. Обычно люди, которые серьезно готовятся похудеть, приходят к этому не в последний день выходных, а заранее готовят себя к этой мысли.

У меня муж настроился худеть, но сам сказал, что после праздников, а то соблазнов много. И каждый раз я ему напоминаю что вот 9 ждет тебя овсяная кашка, готовлю его да и себя, честно говоря. Как-то надоело уже есть сидеть, хочется вернуться к привычному питанию, хоть оно и не было правильным, но какое сейчас, точно перебор.

Так что не нужно еще себе лишнее время давать, начинаем все вместе с понедельника переходить на правильное питание:)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово