Ученые признали яблоки лучшим жиросжигателем


Что мы только не делаем, чтобы стать краше и стройнее! Занимаемся в спортзалах, сидим на диетах, пьем зеленый чай и многое другое. Я постоянно слышу, что очень хорошо ускоряют обмен веществ и помогают нам похудеть ананасы, грейпфрут и помела. Но почему же тогда все забыли о наших яблоках? А они ведь дешевле в разы, так как растут и на наших широтах, не менее вкусны и не меньше эффективны при диете!
Так вот, японские ученые выяснили, что достаточно съедать три яблока в день, чтобы активизировать процесс похудения! И их лучше всего употреблять перед основным приемом еды, так как они снижают на 20% содержание жиров в крови.
Я думаю, что признание ученых, не является для многих открытием. Все мы знаем о пользе яблок, НО… не стоит забывать тот факт, что яблоки усиливают аппетит! Ученые не подумали о том, что если перед трапезой скушать яблочко, мы съедим намного больше?!
Фото на тему: Ученые признали яблоки лучшим жиросжигателем

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  1636

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
3

​Продуктов жиросдигателей достаточно много, это и вода, и кофе, и имбирь, и каши (овсянка, гречка) и многие другие! Но я согласна с учеными, что яблоки самый универсальный жиросжигатель) Ведь его не надо готовть, как те же каши, всегда можно носить с собой и их можно кушать обсолютно всем, противопоказаний нет( как у того же кофе или зеленого чая).

А что касается повышения аппетита, я заметила, что после сладких яблок кушать не хочется, а вот после кислых – хочется!

Влада, Москва
3

​О, я как знала! Уже давно ем яблоки, только не до, а после приема пищи. как раз три раза в день. Ем их, потому что они помогают процессу пищеварения, а с моим гастритом его очень сложно наладить. 

Заметила, что даже если переем немного, то небольшое яблочко кисло-сладких сортов типа семеринки, снимает неприятные ощущения и дискомфорт в животе. но тем, у кого повышенная кислотность в желудке, увлекаться такими яблоками не стоит, ведь они могут вызвать изжогу.

Еще хочу напомнить, что в яблочках много железа. За это им большой плюс, только избыток железа вызывает запоры. Поэтому сидеть на одних яблоках тоже не хорошо. 

Картинка по теме: Ученые признали яблоки лучшим жиросжигателем

Заумница, Москва
2

​Согласна с автором. Кушать надо то, что на месте растет, а не везется к нам за тридевять земель. Яблоки хороши не только тем, что жир сжигают (вот ведь новости-то!). В первую очередь для меня они отличный источник клетчатки, чистят организм отлично! Сладкие яблоки для моих детей хорошая альтернатива конфетам. Так что этот фрукт у нас в доме не переводится никогда! И сладкие едим, и кислые, и желтые, и красные. Главное, чтобы российские были. Зеленые лучше всего хранятся, так что могут и зиму пролежать и ничего им не будет. Их лучше всего сейчас есть по весне. Витаминчики-то израсходовались все…

Мася, Москва
1

​Да соглашусь с этим только вот кушать его нужно перед едой, после оно тяжело переваривается.

Нина, Москва
1

Яблоки как раз подходят для того чтобы перекусить и не перебить себе аппетит,восполнить витамины в организме и различные сорта для всех. Блюд сколько из яблок. Запекай,вари,жарь на любой вкус.

Аппетит они вызывают,кажется что съедаешь намного больше обычного. Возьмите за правило кушать определённое количество и проблем не будет. Учённые открытия не сделали,да и собственно не расстроили.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово