Ученые рекомендуют не считать калории!


Ученые доказали, чтобы правильно сбрасывать вес, нужно считать совсем не калорийность продуктов! Да-да, вся система, на которой строился мой каждодневный рацион, разом рухнула.  Нужно считать содержание белков, жиров и углеводов в том, что мы едим, но никак не калорийность. Тогда и подсчет сжигаемых калорий в принципе бесполезен.

А вот содержание Б/Ж/У – это очень важно. В идеальном рационе должно быть 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Но это идеальный вариант, а может и усредненный. Нужно рассчитывать требуемое количество этих веществ для каждого человека. Нагрузки ведь тоже разные, конституция тела, да даже климатические условия много значат. Кто-нибудь знает как можно подсчитать? По какой формуле?

Фото на тему: Ученые рекомендуют не считать калории!

Просмотров  1607

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зануда Занудная, Москва
2

​Ну такие тоже интересные!!! Ок!!  я съедаю 300 грамм жира, 300 грамм мяса (а там, кстати, не чистый белок, как считать?) и 400 грамм крупы. Итого ккал  5-8. я похудею, да? как нет??? ТЫЖУЧЕНЫЙ!! Тыжпощейтал! 

ах, ты британский ученый, ну тогда все понятно!

Мася, Москва
2

Я согласна с этим, чем больше считаешь тем толку меньше толку. Да и считавши калории можно навредить организму, так ка его можно избавить не нарочно от витаминов. Считайте лучше употребление жиров, углеводов и белков, думаю будет полезнее. А вообще просто нужно кушать в меру.

Анфиса, Москва
2

​Вот те раз! А я тут считаю калорийность каждого продукта, а также компонентов в блюде. Высчитываю, сколько калорий в съеденном кусочке чего-либо, а тут учёные такое предъявляют! И что? Как считать БЖУ? Они находятся в любом продукте, только в разном соотношении. Да и вообще. Что изменится? Раньше мы параноили по расчёту калорий, а теперь сойдём с ума от подсчитывания белков, жиров и углеводов. Пожалуй, я эти новшества не ипринимаю, буду худеть по старинке. Во всяком случае, считать калории нас давным-давно приучили.

Алена, Москва
1

​Ну еще лучше))) Больше ничего не придумали?))) Если с подсчетом калорий мучались, то с подстчетом БЖУ мучайтесь в три раза больше. По мне так вообще ничего не надо считать. Надо просто усвоить простые правила какие продукты с чем не сочетать. какие продукты есть утром, а какие вечером. ВСЕ! А мы ищем какие-то сложности. Если например, на день нужна энергия, то логично, что на завтраке должны быть углеводы. И я сейчас имею в виду не быстрые углеводы в виде торта, а крупы. То есть идеально для завтрака – каши. Но это и так все знают. А вот вечером рекомендуют по возможности есть белковую пищу, особенно если днем была тренировка. Белки помогают расти мышцам, восстанавливают ткани и с них ночью жира не появится. Белковое что? творог, кефир, курица…. 
И без лишней мороки. вес уходит, поверьте.

Игорь, Пенза
1

​Просто побольше здоровой пищи и спорта, а считать калории-это тупо, но надо думать что ты ешь и желательно перед сном не есть.Побольше овощей и фруктов))) и все будет хорошо!!!

Алиса, Москва
0

о поводу того, что когда считаешь калории забываешь вписать всякие полезные витаминам-это факт. начинаешь циклится  на всём, не дай бог конфетки съесть или лишнее яблочко( я так себя довела, что волосы да ногти начали сыпаться( тогда я уже стала искать какие-то альтернативы и нашла повер ит , на английском power eat. Это правилное питание, где все посчитано.и вкусняшки тоже.Очень удобно

Алиса, Москва
0

Я бы все равно рекомендовала вам не отказываться от подсчета калорий. Думаю, вы понимаете, что не стоит съедать торт на всю суточную норму. А то есть некоторые – съедят за день одну только шоколадку и радуются, мол, диета у меня! Вот ученые и говорят, что одних калорий мало, важно то, откуда вы их берете. Кстати, я слышала об идеальной схеме б:ж:у – 1:1:4.А чтобы скинуть вес, должно быть примерно 2:1:2,то есть количество белка нужно повысить, а углеводы сократить. При этом вы все таки рассчитываете свою норму калорий на день, берете ее за 100% и согласно этому соотношению высчитываете нужное количество бжу конкретно для себя. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово