Ученые: рис и макароны нужно употреблять в холодном виде


Уже давно известно, что от макарон не поправляешься, а можешь даже похудеть. Самый явный пример — итальянская актриса Софи Лорен, которая любила в свое время признаваться прессе, что для поддержания потрясающей фигуры есть макароны. Правда, не говорила, в каком виде она их ест. Зато вот недавно ученые выяснили: макароны и рис нужно есть холодными, чтобы похудеть.

Ученые говорят нам о том, что нельзя полностью исключать углеводы и жиры из рациона, поскольку это нарушает баланс поступающих в организм БЖУ и вообще является важной составляющей нашего питания. Но и есть их безмерно тоже не стоит.

Чтобы не причинить вред здоровью и фигуре и даже немного похудеть, нужно есть «правильные» углеводы и — в правильном виде. Под правильными углеводами исследователи понимают коричневый рис, хлеб из цельного зерна, резистетный крахмал и слегка зеленые, недоспелые бананы. Эти продукты не просто не прибавят вам сантиметров, но и помогут сбросить вес. При этом ученые не рекомендуют употреблять белый рис, сахар и муку. Или хотя бы свести употребление этих продуктов к минимуму.

А вот что касается способа употребления, ученые утверждают, что если есть рис, макароны и картофель в холодном виде, то они будут менее калорийны и, следовательно, менее вредны для фигуры. Правда, насколько я помню, какие-то исследования, проводившиеся несколькими годами ранее, говорили, что пищу лучше разогревать. Мол, так она усваивается быстрее и легче. Ну и, кому же верить в итоге? И как есть макароны и рис?))

Фото на тему: Ученые: рис и макароны нужно употреблять в холодном виде

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  2729

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

От макарон…вот это новость)))) да если макароны из твердых сортов пшеницы, то соглашусь….​но вот про похудеть слышу впервые!!!!

Вообще то теплая пища лучше усваивается и меньше жира остается в организме….можно конечно есть холодными, но честно про похудение удивлена!

Я вчера как раз ела их холодными…лень было разогревать…ну неплохо, но теплые вкуснее!!!!

А вот я где-то слышала, что банан вообще бесполезный фрукт и от него и поправиться можно….

Конечно, если кушать все в умеренном количестве и сладкое в том числе конечно ты не поправишься!!!! А даже можно и похудеть если все вредное еще и до 12.00 кушать.

Так вот так и не поняла, почему нужно есть холодные макароны…из-за чего можно похудеть….в холодных чего то вредного меньше???

Все равно считаю, что пища должна быть теплая, хотя когда она холодная, организм получает стресс при переваривании может из-за этого и худеет….

Танюшка, Москва
4

Эти ученые только и делают, что противоречат друг – другу. Подбрасывают все новые идеи, и не всегда рациональные. 

Ну вот теперь представьте себе, как вы будете есть этот холодный рис или макароны. Ну картошка еще может пойдет. Ну и куда интересно уйдет крахмал, углеводы? Независимо от температуры, они все равно остаются в продуктах.

Мое мнение таково, что все это глупости. Нужно кушать так, чтобы еда нравилась. Ну и естественно малыми порциями.

Картинка по теме: Ученые: рис и макароны нужно употреблять в холодном виде

Алиль, Москва
4

​Вот никогда бы не подумала. Всю жизнь казалось, что нет разницы, какими есть эти продукты, да и невкусно это, наверное – холодные макароны или кашу жевать. Охлажденная вода действительно запускает метаболизм в организме,это доказано, многие фитнес-тренера специально рекомендуют в холодильник перед тренировкой ставить бутылочку. 

Но вот насчет именно зерновых ничего не слышала. Может, в рисе микроэлементы так лучше сохраняются? Вон мед нельзя в горячем размешивать, все полезные свойства пропадают. А пьем горячее молоко с медом и лимоном от простуды. Некоторые очень чай с медом любят, вместо сахара. 

Картинка по теме: Ученые: рис и макароны нужно употреблять в холодном виде

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово