Ученые: счастливые супруги хорошо спят


Я всегда считала, что самый сладкий сон у милого на плече, ну или хотя бы у него под боком. Теперь мою точку зрения поддерживают и ученые, а именно американские и турецкие.

Согласно их утверждениям, между хорошим спокойным сном и атмосферой в доме есть прямая связь. Те люди, кто чувствует от своего супруга (супруги) любовь, понимание, поддержку и теплоту спят гораздо лучше тех, кто этого недополучает.

С психологической точки зрения это объясняется тем, что когда ты чувствуешь, что тебя любят, ты внутренне ощущаешь себя защищенным, а раз ты в безопасности, можно спокойно спать.

Но, знаете, это ведь логично. И не надо было для таких выводов мучить своими расспросами 350 семейных пар (именно столько участвовало в исследовании). Ежу понятно, что если дома скандалы или что-то не ладится, полноценно спать не будешь из-за напряженных нервов и навязчивых мыслей. А вот счастливая супружеская жизнь – залог здоровья на долгие годы.

Так что любите и балуйте своих вторых половинок, да так, чтобы они это обязательно чувствовали!

Фото на тему: Ученые: счастливые супруги хорошо спят

Автор темы: Танюша (Москва)

Просмотров  1553

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
3

​Не, ну я вам больше скажу. Счастливые супруги чаще и качественнее оргазмируют, вкуснее едят, чаще смеются, дольше остаются молодыми и здоровыми, и так далее. Что за манера у ученых проводить какие-то обрывочные исследования ни о чем, в сущности. Денег девать некуда, мне пусть отдадут бедным и в приюты, пользы больше миру, ей-богу. Я дам не меньше полезных наблюдений из области эмпирических доказательств. И знаете, потом оказывается, что мои наблюдения  -тоже оказываются верными.

А потом читаю вот такие опусы и доказательства, и удивляюсь, как можно с таким апломбом доказывать очевиднейшие же вещи.

Картинка по теме: Ученые: счастливые супруги хорошо спят

Мася, Москва
2

​А я вот соглашусь полностью…даже это не только супругов касается, а вообще если человек счастлив то и сон у него крепкий и здоровый….и спит он хорошо и высыпается!!!!

Вероника, Москва
2

​Ну логично, да. Я вам больше скажу: счастливые супруги вообще все лучше делают. И жизнь у них веселее. И счастливее) Это как замкнутый круг: чтобы почувствовать счастье, нужно быть счастливым)

На самом деле, работает и наоборот: если в паре хорошо спят (во всех смыслах этого слова), то супруги счастливы. Хороший секс и полноценный сон – залог здоровья, хорошего самочувствия, а значит, и счастья.

А еще замечено абсолютно точно, что в счастливых парах и дети умнее, и материальное положение лучше, и вообще жизнь интереснее. А всего-то нужна какая-то “мелочь”: умение поддержать в нужный момент, сдержать гнев и проявить мудрость.

Картинка по теме: Ученые: счастливые супруги хорошо спят

Марина, Москва
1

А я считаю, что хорошо спят не только счастливые супруги, но и вообще, счастливые люди! Ведь если человек счастлив, его ничего не беспокоит, а от этого и сон крепче!

Хотя многие супруги, на сколько я знаю, спят раздельно. Где-то даже читала, что от этого их отношения крепче! Но я с этим полностью не согласна. Любящим людям надо надо спать вместе, только тогда отношения будут крепкими и нежными.

Согласна с Ириной, это открытие- очевиднейшая вещь! 

Картинка по теме: Ученые: счастливые супруги хорошо спят

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово