Ученые считают, что иногда полезно побыть одиноким человеком


И не только полезно, но и даже жизненно необходимо! Всего 15 минут одиночества в день сулят покой, эмоциональную стабильность и долголетие. Так что не переживайте, что вы одиноки, радуйтесь! Ну, по крайней мере, так говорят ученые))

Это я про эксперимент) Читала на досуге недавно. Что-то мне взгрустнулось, хотелось себя пожалеть, а тут бах прилетело — оказалось все хорошо у меня, и я должна быть, наоборот, рада)

Отличились снова америтканцы. Они любители проводить подобные психологические исследования. В этот раз, как обычно, взяли 400 подопытных, и желающим предложили проводить каждый день 15 и более минут в одиночестве. Желающих набралось ровно 114 человек. Остальные с ужасом сказали, что одиночество — не их жизненный стиль. Ну и что в итоге?

А в итоге в выигрыше остались те 114 испытуемых! У них улучилась эмоциональная стабильность, нормализовался даже гормональный фон. А если раньше в их семьях были ссоры и скандалы, то теперь все сошло на нет. В общем, во всех смыслах положительно сказались на людях эти 15 минут наедине с собой.

Ученые объясняют все очень просто. Любому человеку необходимо время на себя, когда бы он мог помедитировать, составить планы на день, упорядочить свои эмоции, да просто ничего не делать. Всего 15 минут в день хватает, чтобы не нужно было ни на ком выпускать пар, а можно было б расслабиться мирным путем. И если у вас есть эти хотя бы 15 минут, вы не одиноки в печальном смысле, вы — счастливец!

Фото на тему: Ученые считают, что иногда полезно побыть одиноким человеком

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1351

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

разве 15 минут это одиночество? По моему это ерунда. С другой стороны, когда люди действительно одиноки, живут сами и только для себя, то уже не подпускают к себе никого, им становится быть комфортно одному и вот это по моему страшно.

А так я считаю у каждого должно быть свое личное время, когда предоставлен самому себе. Спокойно почитать книжку, попивая ароматный чай или просто даже полежать и подумать о прекрасном. Это как-то расслабляет, успокаивает, мысли в порядок приводятся наедине.

Но 15 минут это ничто, это только настроишься на позитив, как уже нужно бежать по каким то делам.

Я частенько люблю в ванную уходить, включать там музыку и лежать. Водичка потихоньку льется, приятная музыка и в мыслях куда только не уносишься.

Расслабленная и спокойная мама и жена это счастье в семье. У каждой должны быть эти драгоценные минутки.

А американцам по моему делать нечего проводить это. Достаточно было просто опроса.

Тося, Москва
0

​О, милая девушка, 15 минут в день – это вообще не одиночество! Это время для того, чтобы привести в порядок свои мысли. Хотя даже в этом случае можно это время использовать по-разному. Кто-то лежит на диване и смотрит в потолок, размышляя о никчемности сути бытия, а кто-то медитирует или делеате энергетическую практику на высвобождение свое негатива. Ну, это к примеру.

Одиночество – это когда тебе не с кем пообщаться, тебе некуда пойти, ты никому не нужен и вообще ты в лесу вдалеке от цивилизации на протяжении пяти лет. Хотя, кстати, и это можно назвать красиво: путь поиска себя) Во) Жаль, что американским ученым этого никто не объяснил.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово