Ученые: угревая сыпь защищает кожу от старения


Боже мой, как я в юном возрасте переживала из-за прыщиков на щеках, вы себе даже не представляете! А надо было радоваться, дольше молодой прохожу))) По крайней мере, именно об этом говорят британские ученые из Королевского колледжа. Они изучили биологические процессы и пришли к выводу, что те, кто в подростковом возрасте страдал от проявлений акне, в более старшем возрасте потом выглядят моложе своих сверстников.

Причина заключается в длине теломеров (это такие участки хромосом, которые имеют свойство со временем укорачиваться). Теломеры укорачиваются, а кожа стареет. Чем длиннее теломер, тем медленнее процесс старения. И у людей с проблемной кожей они как раз длинные. Но это еще не все. Для такой кожи свойственна низкая активность гена, отвечающего за процесс отмирания клеток.

Вот так! Теперь знайте, что в проблемной коже есть и плюсик. Кстати, не знаю уж совпадение или нет, но я действительно выгляжу на порядок моложе своих сверстников)))) А кому сказать за это «спасибо»: маме с папой за генетику или проблемной коже, я еще не решила)))

Фото на тему: Ученые: угревая сыпь защищает кожу от старения

Автор темы: Ника (Кемерово)

Просмотров  1600

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Ростов
3

​хм, а у меня не было прыщей вообще. Я теперь состарюсь раньше всех? Это вообще-то очнеь грустно. Еще говорят, моложе выглядят пампушечки, потому что у них морщин не видно. Но знаете, я сколько смотрю наблюдаю за людьми, больше на старый внешний вид влияет не ухоженность кожи, а какой-то общий ее облик, что ли. Иная дама так и лоснится от салонных уходов, а все равно возраст виден. А другая из-за овала лица моложавая, а кожа уже вялая. И че делать с этим, ума не приложу. Наверное, забить и просто радоваться жизни. В любом случае жизнерадостная старушонка лучше моложавой мегеры)))

Картинка по теме: Ученые: угревая сыпь защищает кожу от старения

Мася, Москва
2

​Знаете вот полностью здесь пусть наверно и впервые соглашусь с учёными. 

Я вот никогда не думала….что жирная кода может быть ещё и полезной….почему про кожу жирную говорю….как правило угревая сыпь появляется у тех кто склонен к жирной кожи.

А на сколько мне стало известно что жирная кожа очень долго не стареет. Владельцы этой кожи очень долго не знаю что такое морщины.

Так что здесь есть и минусы и плюсы….

Прыщи это конечно тоже не очень хорошо, но если они появятся и не принесут никаких последствий, то можно и пострадать, если кожа в силу этого не стареет.

Ну а вообще это действительно правда есть к чему прислушаться. Ну конечно прыщики это не в радость но плюсик видите от них есть)))

Лиса Алиса, Москва
1

Угревая сыпь – это следствие усиленной работы гормонов и перестроения организма. Что как раз и происходит в подростковом возрасте при бурном росте. Автор, ну вы хоть литературку почитали, прежде чем такой бред писать! 

Количество угревой сыпи попросту зависит от того, как организм переносит перестройку, ведь это колоссальное напряжение. Если нормально, плавно, то и прыщей немного будет. Если со сложностями – здрасте, прыщи. К тому же почему-то все девки, будучи подростками, любят их давить. А если прыщи давить, их становится еще больше. вообще и ежу понятно, но не всем 12-14-летним девкам, почему-то. 

Что касается молодости. Что есть прыщи, что нет, если ухаживать за собой, не есть всякую дрянь и вовремя посещать врачей, то и выглядеть будете нормально и молодо. А если винишко попивать с сигареткой в зубах, а наутречко кофеек, то прощай, белый зубы и гладкая кожа. Но так вам и надо, че уж. Хотите в себя всякую гадость пихать – пихайте не жалуйтесь, только потом не скидывайте на прыщи да на генетику. 

Картинка по теме: Ученые: угревая сыпь защищает кожу от старения

Виктория, Москва
1

​вывод сомнительный и странный . Кожа стареет , потому что утрачивает влагу со временем , и клеткам кожи все сложнее со временем вырабатывать коллаген . Гиалуроновая кислота – основа основ . Ее нехватка приводит к старению преждевременному . 

А вот жирная кожа, как правило, более плотная ,даже толстая . На такой коже морщинки смотрятся гораздо мягче, чем на нормальной или чувствительной . Но дело точно не в угрях . 

Угревая болезнь – это нарушение работы сальных желез . Какая тут еще молодость ? 

Марина, Киев
0

​Что-то мне слабо в это вериться)) Хотя говорят же, что жирная кожа позже стареет… В любом случае с прыщами нужно распрощаться. Я сейчас перешла на зеленую мазь Илон. Она как раз заживляет прыщики и убирает покраснение на коже. Уже заметно лучше стало. Хоть гнойников нет. 

Лилия, Харьков
0

​У дочери-подростка очень жирная кожа, поэтому прыщи и угри у нее частые гости. Начали лечение у дерматолога. В комплексной терапии ей назначили зеленую мазь Илон. После нескольких недель применения высыпаний стало в разы меньше, а сама кожа уже не такая жирная как раньше. Еще конечно есть к чему стремиться, но результат очень хороший. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово