Ученые: выбирайте диету по генам!


Это ответ всем, кто любит говорить, что для похудения надо тупо меньше жрать или придерживаться правильного питания. Читайте и внимайте, товарищи! Универсальной диеты, которая бы подошла всем людям без исключения, попросту не существует. Да! И правильное питание по базовым принципам тоже подходит не всем!

Это доказали ученые из Университета Техас. После определенных экспериментов с мышами, был сделан вывод, что генетические различия играют определяющую роль при выборе диеты. А именно, что хорошо для одного, то очень плохо для другого. И подбор диеты должен происходить индивидуально, исходя из генетических особенностей.

Поэтому смело посылайте во все известные места тех, кто будет умничать на тему вашего похудения (или потолстения, кому как нравится). И вообще не слушайте больше никаких советов подруг и просвещенных диетологов. Вместо этого лучше наблюдайте за собой и своим организмом. И со временем вы составите себе идеальный режим питания и поймете, какие продукты вам можно кушать, а какие не стоит.

Или вы все-таки за традиционные диеты и считаете, что они подходят всем? Может быть, есть примеры, когда один худеет на диете, а вы на таком же питании только набираете килограммы? Делитесь своими историями и мнениями!

Фото на тему: Ученые: выбирайте диету по генам!

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  1391

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Керчь
0

​Подружка поправляется от морковки. Вот смех смехом, а реально морковка ей не идет. Если она съедает морковь, как приправу  в салате или в супе, все окей, но есть, допустим, хочет полакомиться молодой и схрустит парочку, то все – + килограмм. При этом булочку на ночь может съесть совершенно спокойно.

Не знаю, почему так. Может, не идет ей морковка. Или воду задерживает. Но реально так, мы сами сначала смеялись, а потом перестали.

Вета, Краснодар
0

​Любопытно… А что значит – выбрать диету по генам? По каким-то конкретным? или имеется в виду по особенностям, передаваемым из поколения в поколение? Получается, у каждого человека вообще свой набор продуктов питания должен быть? Но это вообще реально?

Лиса Алиса, Москва
0

​Ага. Не будем слушать диетологов и годами накопленный опыт. Будет слушать каких-то непонятных ученых из далекого Техаса, которые как-то там поизвращались над мышами и сделали революционные выводы, мать их так!

Это очень удобно сейчас: сделать пару опытов, открыть сенсацию, защитить кандидатскую, а люди , ну что люди, там уже сами разберутся. Ведь ничего конкретного и полезного эти ваши ученые не сказали!

Вы б прежде чем ерунду транслировать, пошли б да пообщались с любым нутрициологом. Да, ежу понятно, что нормы бжу для всех разные, но никто и никогда не худел на сметанковом креме. Или на картохе с майонезом. Ну вот никто. А может, вы таких знаете, а я нет?

все знают, что такое калории, как они преобразуются в энергию, из чего откладывается жир, что такое медленные и быстрые углеводы, какие нужны и для чего.Тысячи людей добиваются результатов, руководствуясь именно этими принципами питания, хоть и подбирают конкретные продукты под себя. Но нет, техасцам нужно было выпендриться. Ну вот пусть они и худеют, как хотят. Лично я на себе экспериментировать бы стала, я не лабораторная мышь.

Картинка по теме: Ученые: выбирайте диету по генам!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово