Ученые выяснили в каком возрасте люди теряют друзей


Ученые из Финского университета провели исследование и выяснили, что пик общительности у человека приходится на 25 лет. К этому времени, девчонки, в среднем в месяц контактируют с 18-ю людьми, а мужчины, с 20-ю! А дальше с каждым годом друзей и знакомых становится все меньше и меньше((. К 40ка годам можно смело отнимать пять человек от первоначальной цифры. Ну а к 80-ти годам хорошо если остается 5 друзей!

По мнению ученых, это связано с тем, что до 25-ти лет человек находит себя в этой жизни, он посещает много разных заведений и знакомится с интересными для себя людьми! Ну а после 30-ти лет, время на общение становится все меньше и меньше. Работа и семья становятся для людей на первый план!

А вы согласны с такими данными, или же все – таки у дружбы нет времени и возраста?

Фото на тему: Ученые выяснили в каком возрасте люди теряют друзей

 

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  1658

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маруся, Ростов-на-Дону
2

Да дело вовсе не во времени свободном. Просто понимание приходит, что не каждый, с кем пивас пьешь, тебе друг. Это очень серьезный титул, как по мне! Не каждого можно в друзья записать.

Я очень настороженно к людям отношусь. Хотя было время, что острая нехватка общения была, но с новыми знакомыми дружить не спешила никогда. Как раз к 25 годам дело было. Вот по прошествии 6 лет могу сказать точно, кто мне друг. 

Для этого надо и в горе и в радости прожить, да, как в любви. Тогда глаза на другого человека открываются. 

Мила, Москва
2

​Не согласна насчет друзей и привязки к возрасту. Вообще, разберемся для начала что значить “потерять друзей”..для меня это когда разошлись интересы. Вы замечали. что когда вы меняетесь внутри- начинает меняться ваше окружение? А меняемся мы в разном возрасте. все индивидуально. 

Замечу,что когда появляется муж. а тем более ребенок..тоже кардинально меняется окружение. И по сути от того,что времени мало остается на друзей. Печально, но это жизнь и приоритеты. 

Иринка, Москва
1

​Чем больше живу, тем больше убеждаюсь что друзья реально познаются в беде. Когда у тебя все с виду благополучно, тебя зовут развлекаться, зовут за город, зовут и поддерживают как тебе кажется. Радуешься,что окружен “настоящими” друзьями. Но все меняется, когда возникают сложности в жизни. С моей депрессией и тяжелой финансовой ситуацией половина друзей отсеялись. Такая проверка..

Лора, Минск
1

​Само собой столько мотаться по всяким заведениям можно только в  студенческом возрасте, ну и когда, не женат или не замужем) Семья это уже совсем другая жизнь, другие обязанности и времени на тусовки мало. А потом детки, все внимание им, конечно друзей будет меньше.

Потом внуки и так далее) С годами ценится все больше семья. Хотя у кого как. Есть такие люди, которые до старости тусуют по клубам))) Несмотря ни на что!

Инга, Москва
1

​Доживу, узнаю. Мой папа в свои 40 сказал, что друзей нет. есть семья. а был очень компанейский и друзья, на самом деле, остались. видимо планка поднялась слишком высоко, и уровень доверия поугас, а вот требований наросло. Пока что знаю одно: меньше жди, больше давай. И не надо все подводишь под какие-то термины. Это такое неуловимое чувство, как любовь. вот кто знает, за что любим? и за что дружим. Да никто! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово