Ученые выяснили влияние алкоголя на похудение у женщин


Любопытное исследование недавно обсуждали в сети. Ученые пытались выяснить влияние алкоголя на похудение у женщин и пришли к выводу, что если дама регулярно употребляет алкоголь, то это подстегивает ее желание похудеть.

Исследователи проводили анкетирование среди молодежи, участвовали более 6,5 тысячи подростков и студенток, которые не прочь иногда выпить с друзьями или же вообще выпивают регулярно. Оказалось, 37% любительниц выпить больше других озабочены своей фигурой и больше других проявляют желание похудеть.

Сейчас ученые пытаются досконально изучить вопрос и выявить закономерность между похудением и употреблением алкоголя. Пока же это объясняют тем, что алкоголь заставляет нас более критично и придирчиво оценивать себя, видя все недостатки. Конечно, стремление к совершенству — это похвально, но все-таки желание похудеть и стать лучше должно возникать не только после алкоголя, но и вообще всегда.

Фото на тему: Ученые выяснили влияние алкоголя на похудение у женщин

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1739

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
5

​Ну вот. понятно теперь, откуда берутся алкогольные диеты, и как худеет Кейт Мосс. А вообще, честно скажу, есть в этом здравый смысл. Много пить, равно много есть. А много есть, значит толстеть. А толстеть никто не хочет. И поэтому дамы стараются похудеть, а значит, когда пьют, едят меньше, думают о похудении чаще. И вообще думают о том, чтобы не спиваться и обжираться, а блюсти себя. В общем, у них два рычага давления на психику. Ха, забавно. Пить полезно так же, как и вредно. 

Света, Липецк
2

​Хочу вам сказать, что одна моя знакомая любила выпивать. Так и вес был приличный. И вот казалось бы, думала пиво калорийное. Но она любили выпить крепких напитков. И никак не могла всхуднуть. Но вот недавно встретила ее и обалдела, какая она стала худышка!

Потом говорит, что совсем не пьет ничего. И даже на диете не сидела. Мне вот почему то всегда казалось, что от пива только поправляются. Но потом узнала, что и водка сплошные калории. Короче говоря, не знаю, что там ученые выясняют. Но теперь понимаю, что и правда от алкоголя люди полнеют хорошо. Особенно женщины. Мужчины наоборот, будто высушиваются.

Мася, Москва
1

​Ой знаете, я наверно здесь не соглашусь с этим, и связывать алкоголь с похудением как то не совсем правильно. вообще говорят, что когда ты худеешь, то употребление алкоголя запрещено, так как он калориен. И вот смотрите, что в каждой диете прописывается алкоголь нельзя.

А что касается, что люди которые пьют худые, да и есть 1000 примеров у меня, что вот соседка пила и ей честно было совершенно все равно худая она или толстая, но вот перестав, конечно потолстела, пришла в сознание и говорила, вот сейчас хоть упитанная, а то была сухая, никакая, а сейчас упитанная, хоть сдачи дам))))ну это так между прочим написала.

А вообще я считаю, что алкоголь никаким образом не влияет на процесс здорового похудения и связи здесь никакой нет, вообще если ограничиваешь себя в питании о каком алкоголи вообще речь идет, накроет за 5 минут.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово