Ученые выявили какие овощи и фрукты содержат пестициды


Правильное питание несомненно полезно для нашего организма, но не все так просто с полезными и необходимыми продуктами для нашего здоровья! К выбору овощей и фруктов надо подходить крайне осторожно. Так, лабораторные исследователи в ходе своей проверки обнаружили, что многие фрукты и овощи содержат в себе ядохимикаты (пестициды), наносящие вред нашему организму. Они могут замедлять метаболизм, вызывать аллергические реакции и повлечь гормональную перестройку!
Представляю вам список овощей и фруктов, содержащих в себе наибольшее количество пестицидов:
1. Сельдерей. В нем обнаружены 60 разных ядохимикатов. А заменить его могут лук, редиска и брокколи.
2. Персики. И это так же касается консервированных персиков. А заменят их мандарины, грейпфрут, арбуз и апельсины.
3. Черника ( как свежая, так и замороженная). Имеет 50 разновидностей пестицидов. Полезные свойства этой ягоды почти ничем не заменимы. Но наибольше по составу подходят жимолость, ежевика, шиповник и черная смородина.
4. Виноград ( изюм). Заменят киви и цитрусовые.
5. Сладкий перец. Более менее заменят его морковка и лимоны.
6. Любимый диетологами шпинат. Замена- гранат, чечевица, соя и фасоль.
7. Яблоко. Замена – груша, ананас.
8. Клубника. При диете ее можно заменить ананасом и киви.
9. Нектарины. Замена- папайя, ананас и манго.
10. Томаты черри. Заменить их можно обыкновенными помидорами.
Я, например, стараюсь брать продукты производства наших фермеров, или же покупаю у бабушек, которые их и выращивают.

Фото на тему: Ученые выявили какие овощи и фрукты содержат пестициды

 

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1742

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мари, Тверь
1

​Да, я тоже всегда боюсь покупать привозные с жарких стран фрукты и овощи, особенно если вид у них идеальный! Понятно сразу, что ядохимикатов в них больше, чем пользы! Вот только я удивлена, почему пестицидов нет в тех же грушах, капусте, кукурузе- их что, не удобряют? Или у заменяющих продуктов “иммунитет” к пестицидам?)))

Хорошо у кого есть дача и бабушка, где можно выращивать и кушать полезные фрукты и овощи!

Людмила, Москва
1

Дожили,теперь всё что идёт на пользу оказывается запрещено и опасно. Этим учёным похоже делать нечего кроме как овощи и фрукты исследовать. Ну что это такое? Вечно что-то находят

Женька, Москва
0

​Ну это же не значит, что во всех-всех яблоках или грушах пестициды! Народ, особо озабоченный здоровьем, находит фермерские хозяйства или тех же бабушек в деревнях и закупает у них фрукты-овощи. Самые продвинутые накупили гаджетов для проверки уровня нитратов и пестицидов, прямо на месте в магазине можно удостовериться в пригодности для употребления продукта! А бросать есть салат из-за того, что там, якобы, всегда яд, глупо невероятно. Не надо впадать в панику! 

Маша, Москва
0

​Так это смотря где что покупать. Если вы в Африке захотите нашей семеринки, то уж будьте уверены, в ней будет полно химикатов. И наоборот, у нас, мне кажется, уд лучше покупать местные яблоки, чем чуждые нашей земле и организму папайю и анонас. Вы представьте, сколько времени уходит на их транспортировку к нам, а фрукты созраняют при этом отличный внешний вид. Разве такое может быть?Не иначе, в них подмешали что-то. Вообще часто даже врачи рекомендуют составлять диету из местных продуктов, потому что наш организм запрограммирован исторически на лучшее их усвоение.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово