Учёные обнаружили вещество, вызывающее сытость


Кто знает, возможно, когда-нибудь мы научимся контролировать себя в еде. Специалисты из Новой Зеландии оказались на пороге открытий. Ими обнаружено вещество, которое ускоряет притупление голода и содержится в растениях. На его базе разработана добавка Amarasate, которая возможно будет доступна потребителям через три года.

Также учёные пояснили, что насыщение происходит гораздо быстрее благодаря включению в рацион продуктов с горечью. Особенно важно употреблять такие растения. Всё дело в том, что горькая пища стимулирует выработку гормонов CCK, GLP и-1 PYY, которые как раз и помогают человеку устранить чувство голода. По мнению биологов, так матушка-природа защитила нас от ядовитых веществ.

Зеландская же добавка Amarasate, на основе горчащего вещества, была протестирована на добровольцах. В исследовании участвовали две команды. Одна группа принимала плацебо и питалась, как обычно. А другая употребляла добавку, в результате чего люди этой группы стали съедать на 220 ккал меньше. Правда обольщаться, пока не стоит. У биодобавки был обнаружен побочный эффект. Она вызывает тошноту.

Фото на тему: Учёные обнаружили вещество, вызывающее сытость

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1444

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Машенька, Москва
1

Ну вот и хорошо, что вызывает тошноту! Тогда уж точно есть больше не захочется!

Все логично и правильно. Мы когда переедаем зачастую тоже тошноту испытываем, только что-то из-за этого никаких возмущенных воплей я не слышу.

Так что равноценный обмен. И я бы уж точно такие таблетки бы купила! Скорее бы в продажу вышли”

Василиса, Москва
1

По-моему есть столько натуральных способов кушать меньше, что здесь не надо открывать Америку! А ученым все неймется что-нибудь новенькое придумать, вот и страдают люди потом от побочных эффектов!

Для меня самый лучший способ уменьшить свой аппетит -это кушать пророщенное семя льна. Уже не один раз мы эту тему на форуме поднимали. Я именно из нашего форума и узнала о его полезных свойствах , которые и опробовала уже на себе.

Вот честно, с  утра пару зерен съешь, кушать потом целый день не хочешь, а энергии- хоть отбавляй! Главное зернышки на ночь не есть, а то совсем не до сна будет!

Надежда Павловна, Москва
1

Вот пока не дочитала до конца, прямо мне и не верилось, что есть такое чудо средство. А дочитала и вижу – у добавки есть побочное действие. Ну, значит, теперь все в порядке. Потому что не получается так в природе, чтобы все было легко и просто. Съел горький листик – и хорошо тебе, наелся и здоровью не повредил.

Нет уж! Контролировать себя в еде можно и нужно научиться самим. И я, кстати, никогда не понимала, почему это так сложно? Неужели вы не чувствуете, когда наелись? Зачем тогда продолжать есть и растягивать желудок?

Чувство насыщения появляется через 20 минут после начала приема пищи, поэтому достаточно просто есть не торопясь, а не искать какие-то сомнительные альтернативные способы. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово