Учёные знают, как диагностировать ожирение ребёнка


Похоже, что учёные скоро начнут учить будущих мам бороться с детским ожирением. Медики детской больницы Цинцинати( США) нашли способ прогнозирования ожирения у детей ещё на стадии развития в утробе матери.

По правде говоря, я не понимаю, с чем это связано. Но данные исследования говорят о том, что индекс массы тела у будущих детей имеет различия уже через 6 месяцев после зачатия. Вывод был сделан медиками после наблюдений за развитием плода у полутора тысяч женщин.

Вы, думаю, помните, как рассчитывается индекс массы тела. Скажу лишь, что у плода он высчитывается примерно также, но с учётом особой процентильной шкалы.

Фото на тему: Учёные знают, как диагностировать ожирение ребёнка

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1559

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Тамбов
1

​Не совсем мне понятно…как это, только в том случае я думаю можно это диагностировать когда это на генном уровне заложена.В этом случае соглашусь и то как это вылечить, оно все равно даст о себе знать.  Да и зачем заранее обрекать детей на всякие заболевания..ведь оно серьезное…но то что заложено генами можно только стимулировать…избавиться навряд ли… а жаль.

Мася, Москва
1

​Интересно но конечно, но думаю все это ерунда, по рождению ребенок может очень скинуть вес или набрать….как это можно проиндексировать…чего только наши ученные не придумают.

Катрин, Москва
1

​Хм…ну не знаю когда это будет! Мне вот например, когда я беременна была, даже примерный вес ребенка неправильно рассчитали. За две недели до родов сказали что плод очень крупный, родится за 4 кг, а в итоге ребенок 3250 гр. родился. А тут ученые не то что вес ребенка установят, так еще и с его ожирением бороться будут?! Да и вообще, дети с ожирением очень редко рождаются. А вдруг врочи ошибутся?! 

Елена, Москва
1

Ожирение – это генетическое заболевание? Что-то не верится! Мне кажется, если и есть какая-то генетическая предрасположенность, то проявляется она, прежде всего, от постоянного неправильного питания и образа жизни, а не просто так ни с чего! Ребенок утробе матери берет только то, что ему необходимо для развития, не больше, не меньше. Это потом нерадивые мамочки перестают следить за питанием своих чад, перекармливают, а позже водят по всяким макдональдсам, суют шоколад и печеньки чуть ли не с 6-месячного возраста. Вот и получается ожирение! Приучайте деток к зарядке и полезным продуктам, а не сладостям и фастфуду, и все будет хорошо, несмотря на генетику!

Эльвира, Москва
0

Не удивительно что это наблюдение сделали именно учёные США. У них же там практически все поголовно от мала до велика страдают ожирением. Вот лни видимо и решили что это начинается именно с беременности. Уровень бреда зашкаливает,не правда ли? Как дитя которое жить самостоятельно не может уже имеет проблемы с весом? Нет бывают беременные разъедаются но плод становится просто крупным. В голове не укладывается.

Ася, Саратов
0

​Ого..Так и что с этим делать переставать кушать вообще?Или как?Если только это предрасположенность.Просто думаю нужно правильное питание ребенку потом подобрать и все будет хорошо.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово