Учёным известно, сколько калорий в человеке


Не подумайте, что я сторонница поедания людей, или извращенка. Мне просто хочется рассказать вам любопытный факт. В одном из номеров «Popular Science» профессор Брайтонского университета написал статью о том, сколько калорий в человеке. Меня, конечно, ужасает подобная писанина, ведь так можно породить нацию каннибалов. Однако, в некоторых странах рестораны требуют информацию о калорийности отдельных частей тела человека. Видимо, там уже каннибализм развит. Или не знаю. Но, кое в чём, подобные расчеты помочь могут. Они понадобятся археологам для восстановления истории древнейших людей. Учёные получат очередные доказательства о том, как питались люди, и, на сколько было распространено поедание людей.

А теперь немного о расчетах. Оказывается, мы с вами довольно питательны. В человеческом теле 81500 ккал. Причём, нога содержит 7150 ккал, а в руке обнаруживается 1800 ккал. Над этой статьёй можно немного злобно пошутить. Чтоб экстренно сжечь 1500 ккал, достаточно удалить печень или лёгкие.

И всё же, человек не самое калорийное существо. В жировой ткани медведя находится 60000 ккал. А если медведь ещё и запасливый, то калорий в нём окажется ещё больше. Вот такие интересные цифры. Но, людей то есть никто не собирается?

 

Фото на тему: Учёным известно, сколько калорий в человеке

Просмотров  1546

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​ Хорошая статья, очень много нового и интересного можно в ней прочесть про склад человеческого организма, ещё очень интересно, что каждая часть тела содержит свое количество калорий. Мне кажется, чем больше жировых отложений в организме тем больше у него калорий.

Маргоша, Москва
1

​Статью читаю и как-то не по себе становится! “Сколько калорий в человеке”- звучит так , как-будто нас приравнивают к еде..Если бы я в ресоране такие рассчеты увидела- то кушать бы точно в нем не осталась!))) А каннибализм- это вообще жуть какая-то…

Ирина, Нижний Новгород
1

А на самом деле,считаем же мы калории в говядине, то есть корове, или в курице. Ну почему б и в человеке не посчитать? Если взять среднего человека массой 70кг, то в одном кило человека получится 1164ккал, значит, в 100граммах человека – всего 116ккал! Не такие уж мы и калорийные))) А вообще тут как-то непонятно. Выходит, чем меньше человек весит, тем больше в нем калорий… Интересно, как они считали?)

Роман, Москва
1

​Ну человек же млекопитающее)) То есть далеко от животных не ушел в биологическом плане, поэтому да, мы тоже калорийные, у нас же мясо как никак, очень вкусное, полезно и питательное. Шутка)) Но было интересно узнать точные цифры, руки и ноги низкокалорийны получается…То есть если Ганнибл Лектор сидит на диете, то он кушает только ручки и ножки, а если он хочет поднабрать в весе, то он все-таки предпочтет нашу печень с тушеными бобами (цитирую слова из фильма прям)))) Если кому интересно – обновите в памяти “Молчание ягнят”. Ох уж эти исследователи Брайтонского университета) 

Арина, Волгоград
1

​ОГо,ну ничего себе,не знала о таких подробностях)Особенно про медведя.Про ноги само собой понятно, что там содержится очень много каллорий и еще что женский организм давольно таки очень любить накапливать или откладывать там излишки жира,которые не использовались.Вот так вот у меня происходит.Все в ноги(Обидно

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово