Уддияна бандхи. Техника выполнения для плоского живота


Хочу рассказать вам об одном своем открытии, которое я сделала совсем недавно. Это йогическая практика уддияна бандхи, техника выполнения которой подразумевает закрытие энергетических замочков. Эта техника способствует тому, что человек насыщается энергией, но не выпускает ее. Плюс способствует более медленному процессу старения и более красивому стройному телу.

Для получения плоского живота по сути есть две техники выполнения уддияна бандхи: сидя и стоя.

Если вы выбираете бандхи сидя, вам нужно принять позу лотоса, либо просто сесть, скрестив ноги. Спина прямая. Ладони на коленях, колени свободно опущены на пол. Нужно закрыть глаза, расслабиться. На вдохе подогнуть подбородок под себя, так, чтоб он касался грудной клетки. При этом чуть приподнимутся плечи, корпус немного податься вперед, это нормально. В этом положении нужно как можно глубже вдохнуть и задержать дыхание на столько, на сколько это возможно. Но доводить себя до кислородного голодания, и обмороков, конечно, не стоит.

Затем нужно медленно выдохнуть и снова задержать дыхание. На этот раз на вдохе нужно как можно сильнее втянуть живот. Затем снова выдох и снова вдох, не втягивая живот. Вдохи с попеременным втягиванием живота нужно чередовать, но не стоит делать их слишком много, тем более поначалу с непривычки. Но для когда ваше тело войдет в ритм, не рекомендуется выполнять больше 10 раз за один день.

Фото на тему: Уддияна бандхи. Техника выполнения для плоского живота

Иная техника выполнения уддияны бандхи стоя.

Для начала нужно занять правильное исходной положение. Для этого нужно встать, расставить ноги примерно сантиметров на 30-35 друг от друга. Затем присаживаемся с прямой спиной, сгибая колени под углом в 90 градусов к полу. Ладони рук при этом упираются в бедра немного выше колен. Стоя в этом положении, нужно глубоко вдохнуть, а затем резко выдохнуть, произносят звук «кха». Затем нужно снова сделать вдох, чуть вытянуться вверх и втянуть живот, что есть духу. И потом выдох и снова повторить все сначала.

Фото на тему: Уддияна бандхи. Техника выполнения для плоского живота

Только помните, девочки! Ни в «эти» дни, ни, конечно же, при беременности нельзя использовать эти упражнения. Нельзя их, конечно, и тем, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, заболевания ЖКТ и легких. Выполняя упражнения, вы способствуете укреплению мышц брюшины, ног и рук. Практика способствует очищению от лишнего не только в физическом, но и в духовном плане.

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  1947

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

Интересно было если честно почитать, я просто впервые вообще слышу про такую технику и никогда таким не занималась, но думаю, что стоит попробовать еще и медленное старение….класс. Я как- то Боди Флексом занималась…основано на дыхании, тоже все хвали и результаты хорошие, меня на долго не хватило….и голова от этих дыхательных упражнений кружиться начала. Но многие на нем очень даже неплохо похудели!

А ваша техника иная  и можно выбрать что-то по душе так сказать сесть в позу лотоса или стать, но мне кажется более эффективно будут выполняться в позе сидя, там и более четко их выполнить можно и расслабиться лучше!!!!

Ой классно честно заинтриговалась!!!! Хочу уже сама попробовать по этой системе животик плоский приобрести, хотя всегда считала, что это от телосложения зависит и что пресс нужно качать всегда!!!!!

Алиль, Москва
4

Ого, получается, что мы упражняемся играючи – действия кажутся такими легкими, но при этом понятно, что напряжение идет довольно нехиленькое. Надо обязательно бандхи добавить в свой список для тренировок. 

Я обычно или планку в трех разных видах делала, ноги поднимала (на нижний пресс, потому что качать то его удобно, а вот по настоящему тренируешь, только когда происходит упражнение на все группы мышц. Но иногда и японский отдых подходит. 

Знаете, эти восточные народы такие молодцы! Кажется, ну кто бы мог подумать, что однажды люди смогут простыми дыхательными асанами убирать лишний вес или избавляться от депрессии. 

Картинка по теме: Уддияна бандхи. Техника выполнения для плоского живота

Марта, Москва
3

​Спасибо Наталья, очень хорошие упражнения! Я одно время занималась бодифлексом, а эти упражнения с техникой бодифлекса очень схожи, ведь они основаны на дыхании. 

В то время, когда вы выдыхаете воздух не легкими, животом (произношение звука “кха” в этом помогает) и напрягаете мышцы, в организм перестает поступать кислород и в это время начинается очень быстрое сжигание жира!

Если вы будете делать так каждый день, то я даю гарантию, уже через неделю вы увидите результат!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово