Умывание под душем портит лицо


Слышали последние открытия дерматологов. Как раз новость для тех, кто любит под душем горячим покайфовать. Высокая температура и давление струек воды, приятные и полезные для тела, не подходят для чувствительной кожи лица. Под действием горячего душа на щеках проступает капиллярная сетка, а лицо краснеет, Кроме того, из-за слишком горячей воды кожа лица становится сухой и раздраженной. А когда на кожу лица попадает кондиционер и шампунь для волос, вообще происходит обезвоживание.

Автор темы: Анна (Санкт-Петербург)

Просмотров  1517

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Калининград
2

Эх, я тоже люблю погреть личико под душем, тоже считаю что горячая вода не сильно благоприятна для лица, но иногда так хочется, особенно когда простужена, пытаешься там все согреть , чтобы болезнь отступила). А прохладным душем думаю даже очень полезно!

Алина, Оренбург
1

​Без настоящих доказательств не поверю. Пруфы, автор. Тем более, можно кайфовать не под горячим душем, а под теплым или даже холодноватым – летом. И что-то странно – вроде волосяные бальзамы и прочие подпитки сами по себе жирные, как крема. Как они могут сушить кожу?

Лиза, Питер
1

Я так ни когда не делала, считаю, что на самом деле это подойдет ни для каждого типа кожи есть прям очень при очень чувствительная кожа, думаю, что да же от небольшого напора ее будет очень легко повредить, так что лучше старым способом в ладони набрали и умылись, ведь после такой процедуры коже понадобится время для восстонавление!!!

Марго, Москва
1

​Я считаю, что может для чувствительно и сухой кожи это и вредная процедура, но то же не доказано!!! Конечно не нужно делать воду горячей, вполне можно это сделать и тепловой водичкой, по мне так это хороший массаж для лица, и по поводу напора то же не стоит делать его таким, что бы коже больно было, мне нравится в душе поливать на лицо по поводу воды еще хотела сказать, что лучше всего мыться и умываться в прохладной водя, вы взбодритесь и ваша кожа будет в тонусе, а еще если мыть волосы на голове прохладной водичкой они будут меньше грязниться, проверено на себе!))) Кстати у душевой лейки, ну по крайней мере у моей есть разные режимы подачи воды, это то же хорошо тем,что можно хорошо распределять струйки воды, как по всему лицу, так и на отдельные зоны, еще у каждого человека есть точка на лице, она находится между бровей там собраны наши нервные окончание, так вот если просто лить воду в эту область, очень хорошо расслабляет после разных нагрузок, а вообще рекомендуется ее массировать по часовой стрелке и слегка надавливая, попробуйте на самом деле годная тема!)))

Вика, Уфа
0

​Я согласна,что для сухой, чувствительной кожи лица горячий душ приносит больше вреда,чем пользы. Ведь тем у кого есть склонность к куперозу, таким людям не рекомендуется баня, алкоголь, поскольку расширяются сосуды. А горячий душ для тела, прекрасно расслабляет. А еще лучше бы делать контрастный, но постепенно. Каждый вечер чередуйте температуру воды: теплые-холодные струйки, начинайте с комфортной температуры, и чем дольше будете практиковать,тем эффективнее кожа будет реагировать на более горячую и более холодную воду. А чтобы после душа избежать обезвоженности кожного покрова наносите еще на влажную кожу лосьон, молочко, масло для тела.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово