Упражнения йоги для пресса


Очень люблю йогу и много ей занимаюсь. И мои знакомые часто просят меня подсказать им какие-то отдельные упражнения, или асаны. Поначалу я очень терялась, так как информации у меня море, а с чего начать не знаю. Но вот решила: буду потихоньку ее структурировать и выкладывать сюда.
Начну с упражнений йоги для пресса. Вот небольшой, но очень эффективный комплекс для начинающих. Не волнуйтесь, если с первого раза повторить позу у вас не получится. Все придет со временем.
1. Обопритесь кистями рук и носками ног об пол, лицом к полу. При этом тело должно образовать прямую линию. Подтягивайте к подбородку попеременно левое и правое колено.
2. Лягте на живот на пол. Обопритесь на кисти рук и распрямите корпус настолько сильно, насколько вы можете, не отрывая бедер и ног от пола. Не запрокидывайте голову, напрягайте спину и мышцы шеи.
3. Обопритесь на вытянутые руки и на стопы, спиной к полу. Тело должно образовать прямую линию. Напрягаем все мышцы.
4. Сядьте на пол, вытяните ноги перед собой. Отклоните корпус слегка назад, а прямые ноги поднимете насколько сможете вверх. Корпус тела и ноги должны образовать угол в 90С. Для удобства обхватите ноги руками.
5. Сделайте глубокий выпад правой ногой вперед, опираясь для равновесия коленом левой ноги об пол. Поднимите прямые руки вверх. Напрягите все мышцы. Поменяйте ноги.
В идеале подобные упражнения следует делать через день по 1-3 минуты для каждой позы. И уже через пару недель вы увидите, как подобрался живот, а бока стали значительно меньше.

Фото на тему: Упражнения йоги для пресса

Автор темы: Мила (Екатеринбург)

Просмотров  1926

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
1

​хороший комплекс упражнений)) довольно простой, когда читаешь)
а вот выполнять его порой трудновато))
статика – это вообще не мое, я слишком подвижная,) но как раз и нужно развивать такой навык,)))
буду пробовать ваши упражнения)) 

Надя, Москва
1

Я слышала,что йога-один из самых простых способов добиться идеальных форм!)На вид упражнения не сложные,я попробую,ведь скоро лето,пора бы себя в форму привести))

Рея, Москва
1

​Давно хотела позаниматься йогой, но не знала с чего начать. А благодаря Миле попробовала упражнения. Ну что сказать…я была уверена, что это намного легче! А вообще, упражнения эффективные. Уже после первого раза я почувствовала напряжение в мышцах и приятное расслабление. Думаю чтобы начало хорошо получаться, надо заниматься как минимум пару недель. А в дальнейшем можно и удовольствие от занятий получать!

Зина, Пермь
0

Йога сама по себе расслабляет. Хоть и в начале кажется всё сложным. Если уж записались на йогу тогда терпения вам должно и так хватить ведь тут спешка лишняя. Упражнения на это и расчитанны. Почувствовать каждую мышцу. Комплекс который здесь представлен используется не только в йоге. Некоторые упражнения делаются быстрее и применяются в аэробике. Все направления связанны и эффект достигается. А делать быстро или вдумчиво это на ваше усмотрение.

Анна, Омск
0

​Классные какие упражнения! Все собираюсь собираюсь попробовать йогу. На курсы записаться, но вечно нет времени. Вы молодец, что так собой занимаетесь. А мне йога нужна и для фигуры и для нервов)))может есть какие то упражнения, которые помогут победить сильное нервное напряжение?Посоветуйте.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово