Упражнения на фитболе для похудения


Пару недель назад решила взяться за себя и приобрела фитбол. Пишут, что упражнения на нем можно выполнять практически всем, без ограничений, не нагружая излишне суставы и позвоночник. Решила, что с моими проблемами по этой части фитбол будет самым лучшим снарядом для тренировки с целью похудения. Поискала – в сети ну просто куча упражнений с картинками и примерами! Я растерялась…

Сейчас выполняю вот такие:

– махи ногами лежа животом на фитболе (для укрепления ягодиц)
– сгибания ног и притягивание пяток к ягодицам лежа животом на фитболе (для укрепления бедер)
– скрещивания ног («ножницы») лежа животом на фитболе (для укрепления бедер и икр)
– подъемы корпуса из положения лежа, согнутые ноги на фитболе (укрепление пресса)

– скручивания корпуса в том же положении (укрепление косых мышц живота)
– удерживание и сжатие фитболе ногами в положении лежа (укрепление внутренней стороны бедра)

Но этого явно мало! Может, кто-нибудь знает другие эффективные упражнения на фитболе для похудения?

Фото на тему: Упражнения на фитболе для похудения

Просмотров  4079

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​В основном вы выполняете упражнения для пресса и ног. В целом у вас классические упражнения. Могу только добавить упражнение для бокового пресса- ложитесь боком на мяч, тело ровное, руки за голову и тянетесь локтем к бедру, так с двух сторон. Ну и упражнения для рук. Берете фитбол и на вытянутых руках наклоняете его то вправо, то влево. Также можно на вытянутых руках подержать его перед собой в течение нескольких минут. Этого я думаю будет достаточно. А упражнения свои заканчивайте растяжкой.

Мася, Москва
2

Мне нравится заниматься на шаре, во-первых получается более эффективно, во-вторых более правильно. На нем можно качать пресс, мышцы спины, заниматься и делать упражнения на бока , на ноги. Скажу так очень хорошая вещь, если есть желание заниматься!

Кристина, Норильск
1

​Все, что вам написали, верно. Могу еще предложить вот какое упражнение, очень убирает бока хорошо. Нужно лечь на бок, вытянувшись по прямой линии, зажать фитбол стопами, опереться на локоть и делать подъемы ног вместе с фитболом. В одну сторону, потом в другу. Поначалу очень трудно, зато эффект быстрый!

Леночка, Пермь
1

​Ого! Да вы просто чудеса эквилибристики выдаете, девочки! Я бы и пары секунд не продержалась, делая упражнение притягивание ног к ягодицам лежа на шаре. Чувство равновесия тут имеет ключевое значение, похоже. А вообще, у племяшки моей есть фитбол, она на нем здорово скачет по всей квартире. Ее маму это весьма тонизирует

Наташа, Санкт-Петербург
1

Конечно штука полезная ведь у неё нет противопоказаний. Не смотря на то что мяч особого веса не имеет он вам поможет не хуже силовых тренировок. Разнообразные упражнения тоже плюс да вы и сами не прибегая к помощи интернета можете поэксперементировать с нагрузками и упражнениями. Только аккуратнее если не уверенны в успехе лучше делайте свои обычные упражнения. 

Ирина, Москва
0

​Я пробовала заниматься на фитболе, сначала думала, что это легко, мячик же, но потом поняла, как я ошибалась, потому что не смогла продержаться даже чуть-чуть на нем)))) Помучилась, помучилась и вернулась к своей любимой аэробике. Правильно пишут про него, что он намного эффективнее за счет того, что тренирует все мышцы, потому что надо держать равновесие. Но это не всем под силу. Я не смогла.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово