Упражнения с гантелями в домашних условиях


В прошлой теме о тренировках с гантелями кто-то правильно заметил, что комплекс упражнений можно выполнять и дома. Я согласна с этим комментарием. Действительно, для данного вида занятий не требуется специального оборудования. Ведь мы с тем же успехом можем выполнить все подъёмы и жимы в других вариациях. Например, сидя или стоя. Дополню ранее поднятую тему ещё парочкой примеров. Выполняйте и эти упражнения с гантелями в домашних условиях.

Жим гантелей сидя.

Сядьте на стул. Плотно прижмите спину. Гантели у вас стоят на бёдрах. Стопы уприте в пол и не допускайте читтинга ( работы другими частями тела).

Разверните гантели, чтобы ладони были направлены вперёд. Держите снаряд немного впереди плеч. Поднимайте руки и задерживайтесь на 2 счёта. Затем опускайте руки до уровня глаз. Делайте это на выдохе и не задерживайтесь в нижней точке.

Фото на тему: Упражнения с гантелями в домашних условиях

Фото на тему: Упражнения с гантелями в домашних условиях

Махи в стороны

Стоять надо прямо. Ноги поставьте на ширину плеч, носочки немного разверните.

Руки у вас прямые. Взгляд направлен вперёд. Гантели возьмите ладонями внутрь.

Не знаю, верно ли это, иногда советуют слегка наклонить корпус. Я, например, стою прямо.

На вдохе нужно поднять гантели до плеч. А на выдохе аккуратненько опустить.

Обычно мужчинам советуют поднимать 7-10 кг, а женщинам 3-5. В любом случае берите адекватный вес. Начинайте с разминочных подходов с небольшой нагрузкой. Затем берите гантели побольше.

Фото на тему: Упражнения с гантелями в домашних условиях

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  2690

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Москва
3

​Вроде простые вещи- упражнения с гантелями, а сколько там нюансов! Как правильно поставить ладони, до какого уровня поднимать руки и т.д. Очень важно учитывать все эти особенности. Так как занимаясь не правильно, можно не то, что пользы от упражнений не получить, а даже нанести себе вред. Поэтому очень хорошо перед занятиями дома изучить специальную литературу!

Алла, Москва
2

​Все-таки, на мой взгляд, упражнение с весом лучше выполнять под присмотром, то есть в зале с тренером. Вот, например, кто-то понимает, что такое адекватный начальный вес, а кто-то геройствует. Занимался физкультурой последний раз в классе эдак 7, а думает, что спокойно поднимет 5-6-7 кило на каждую руку. Я считаю, что домашние тренировки больше подходят, как это ни парадоксально прозвучит, уже не новичкам. Тем, кто знает, как правильно выстраивать комплекс и распределять нагрузку и может адекватно оценить свое состояние, знает, где нужно “дожать”, а где “притормозить”. Домашняя тренировка требует еще большей ответственности и самодисциплины, чем занятия в зале.

Юля, Барнаул
1

Спасибо за этот комплекс,на первый взгляд не так тяжело,а результат должен быть шикарен)))))Главное гантели подобрать подходящие,а то можно и надорвать спинку)

Зина, Санкт-Петербург
1

​Спасибо за упражнения! как раз хотела подтянуть немного руки, а то скоро носить открытые кофточки, хочется быть в форме!

Сибирячка, Новосибирск
0

​В тему о новичках и тренировках.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово