Упражнения в бассейне для похудения


Кто там не успевает похудеть к лету?))) Я нашла решение! Идите в бассейн и выполняйте специальные упражнения для похудения! Заодно и купальник новый потестите)

1. Махи ногами. Выполняйте в воде махи ногами в стороны, вперед и назад, стараясь поднимать ноги как можно выше. Следите, чтобы ноги не выскакивали из воды при выполнении. Для этого нужно погрузиться в воду как минимум по плечи.

2. Подтягивания ног к туловищу. Стойте прямо, выпрямите спину, втяните живот. Подтягивайте согнутые в коленях ноги к корпусу, стараясь не опускать туловище навстречу ногам.

3. «Плавание». Даже если плавать вы не умеете, есть способ прокачать руки и спину. Зайдите в воду по шею, поставьте ноги на ширине плеч, а руки раздвиньте в стороны. Гребите руками вперед и назад, не вытаскивая их при этом из воды,

4. «Ходьба». Зайдите в воду по грудь и шагайте на одном месте, высоко поднимая колени. Отлично укрепляет ягодицы.

5. Подтягивания пяток к ягодицам. Стоя по пояс в воде поочередно подтягивайте правый и левый носки ног к ягодицам.

6. Прыжки. Из положения стоя по плечи в воде прыгайте, подтягивая обе ноги коленями как можно ближе к животу, а ладонями как бы выталкивая себя на поверхность. Старайтесь сохранять спину прямой.

7. Разведение ног. В положении стоя сводите и разводите под водой ноги в легком прыжке. При разведении старайтесь развести ноги как можно шире.

8. Скручивания. Возьмитесь за бортик одной или двумя руками. Подтяните колени к животу. Делайте скручивания, попеременно отводя согнутые ноги вправо-влево.

Каждое упражнение нужно выполнять не менее 10 по 3-4 подхода. С каждым разом старайтесь делать все больше и больше, и результат вам приятно удивит)

Фото на тему: Упражнения в бассейне для похудения

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1815

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Бассейн очень хороший способ для похудения, подтяжки мышц….конечно на отдыхе навряд ли этим заниматься кто будет…а вот походить в бассейн я думаю сможет каждая…

Не умеешь плавать, можно на аквоаэробику походить…главное правильно выполнять упражнения и тогда результат будет супер. Вода вообще очень хороший помощник для фигуры. И упражнения выполняются гораздо легче. Не устаешь так и мышцы потом не болят.

Алиса, Москва
1

Бассейн это разве что не единственное место где нет противопоказаний ни для кого. Посещать для души или специально заниматься это ваше дело. Между прочим отличная профилактика от болей в спине и расслабления. 

А упражнения очень похожи на программу из синхронного плавания,только ножки всё время в воде. Правильно Лола пишет про увеличение нагрузки,фигурка как у них будет.

Элечка, Москва
1

​Упражнения хорошие конечно, но вот я лично плавать не умею, как тогда похудеть в воде? 

Аня, Москва
1

​Отличный и интересный способ похудения) Но, вот только врятли где нибудь на отдыхе мы захотим их выполнять(

Поля, Москва
1

​Вообще отличные упражнения! Это тот же эффект, что и от занятия с утяжелителями мы получаем. А нагрузка ощущается не так сильно.
Мне правда больше нравится аквааэробика с мячиками большими. Очень весело проходит!)))

Картинка по теме: Упражнения в бассейне для похудения

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово