Уроки использования масла для умывания


Любое масло обладает противоспалительными, заживляющими и очищающими свойствами. Выбирайте любое: аргановое, виноградное, кокосовое, персиковое, миндальное, жожоба, авокадо. При таком умывании поры раскрываются и очищаются.

Фото на тему: Уроки использования масла для умывания

Процесс умывания маслом очень прост и очень эффективен! Для этого на ладони налейте немного масла и похлопывающими движениями вотрите в лицо, шею можно грудь. Затем смочите ватный диск водой и массажными движениями протрите лицо, шею и грудь. Также можно сухим тампоном, смоченном в масле проделать такую же процедуру. Такая процедура будет радостной для вашей кожи, черные точки исчезнут и вся грязь впитается в ватный диск.

Такое умывание не требует особых усилий и средств, зато сколько полезного для вашей кожи! Завершая процедуру необходимо удалить остатки масла с лица и шеи, после чего промокнуть мягким полотенцем насухо кожу. В конце-массажной щеточкой для лица проделать массаж. Делать это надо очень нежно, только в последствии, когда кожа привыкнет можно усилить движения. Массаж щеточкой является пилингом, лимфодренажем и лифтинговым массажем.

Автор темы: Виолетта (Москва)

Просмотров  1866

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Москва
3

Какое же эту умывание, это просто массаж. Умывание существует для очищения кожи, Виолетта. Ну никак не маслом же очищать! Описанный вами способ это самый примитивный массаж лица с помощью косметического масла. На заметку интересующимся, любое подобное масло имеет комедоногенный эффект, поэтому если у вас жирная, проблемная, или комбинированная кожа, лучше не стоит втирать в лицо масла. Для это используются специальные крема для массажа лица.

Елена, Москва
1

​Бред!
Нельзя так умываться!
Чтобы масло дало хороший эффект, кожу нужно предварительно распаривать.
А так только поры закупорить косметикой смешанной с  маслом.

Мася, Москва
1

​Мне кажется, что это ерунда какая то. Масло так быстро эффект не даст, да и чувства грязи останется все равно. лучше маски делайте на свое личико с маслом полезнее будет.

или намажьте на ночь если кожа совсем сухая, потом салфеткой промокнете и супер.

А умываться лучше настоем ромашки замороженным, кубиками льда или минеральной водой. тут результат я знаю…. 

а вообще сходите к косметологу он подберет лучшее средство для вашей кожи лица!

Лидия, Пенза
0

​Масла и так присутствуют во всех косметических средствах для умывания. Более того, все компоненты в гелях с умом скомбинированы. Я бы не стала заниматься знахарством.  Я покупала Нивею и Скин 79,  в принципе с этими штучками можно неплохо заботиться о коже. А вот вам обзор средств для проблемной кожи. Девчонка всё перепробовала на себе.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово