Условное голодание по Оганян. Кто пробовал?


Моя любимая блоггерша в течение прошлой недели снимала видео о том, как она переносит условное голодание по Оганян, рассказала про результаты и ощущения. И для чего это очищение делала тоже.

Я посмотрела с начала с подозрительностью, но к концу съемок, захотелось самой провести такое голодание. Результаты поразительные! Она сбросила около 2 килограмм, но это так, побочный эффект. Лицо сияет, хотя к середине высыпали прыщики. Прыщики были в тех местах, по которым остеопат определила проблемные органы. Само ощущение своего тела – все гораздо лучше.

Голодание по Оганян предполагает отсутствие еды, чистку клизмами по утрам в несколько заходов по утрам и употребление травяного отвара.

Отвар содержит около 25 видов травок. О некоторых из них я даже не слышала! Найти будет сложновато. Хотя такие, как шиповник, крапива и ромашка у меня точно есть.

Все эти травки нужно смешать . Каждый раз брать по 4 ложки на 2 литра кипяченой горячей воды. Настой будет готов в течение 30 минут, а потом остается добавить мед и сок лимона.

В течение дня выпивать 10 стаканов. Рекомендуется 21 день, но блоггерша делала 7 и результат на лице!

Подозреваю, что все травки найти будет нереально. Кто пробовал очищаться, может есть варианты попроще?

Фото на тему: Условное голодание по Оганян. Кто пробовал?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  3986

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Михайловна, Волгоград
0

​какие травы входят   в   список,я травница, мне интересно какие редкие  растения задействованы

Анна, Москва
0

Я​ вот тоже пробовала голодание максимум на 2 дня. Результат, знаете, меня ну очень порадовал!Живот подтянулся, тонус кожи увеличился, а так бодрость и легкость во всем теле  и куча энергии, несмотря на казалось бы отсутствие пищи.

Я пробовала голодание исключительно на воде. Пила в течение двух дней воду и травяные чаи. Покупала специальные сборы в аптеке. Помню в составе там ромашка, чабрец, мелисса, мята, кора дуба, ну еще наверяка что-то.

А вот насчет клизм даже не знаю. С одной стороны, клизма – это неплохо. С другой  – делать их такчасто и долго… Как бы не навредить! Посоветуйтесь с врачом!

Марина, Москва
0

​Таня, интересный способ голодания. Думаю эти травки действовали на организм как слабительное. Что-то из недостающего поптобуйте заказать в интернете, но думаю, не случится ничего страшного, если чего-то будет нехватать.

Я на себе опробовала только один день голодания, на длительные еще не решалась. Но на сколько знаю я, в эти дни можно пить только воду. Ни еду, ни чаи, ни соки, ни жевачки, ни витамины и таблетки,- ничего применять нельзя! 

К голоданию надо готовиться, постепенно исключая определенную еду и выходить из него довольно сложно. Главное не объесться, иначе все было зря!

Мася, Москва
-1

​Я категорически против голодания, Вы что ну день можно поголодать в виде разгрузки, но не более и то говорят вредно….

Еще отсутствие еды ну куда не шло….а вот клизмы по утрам в несколько заходов это конечно жестоко, да и вредно…организм сам должен все перерабатывать и опорожняться естественным путем. Так можно и заболевания заработать достаточно серьезные.

Что касается употребления травяного отвара – это конечно хорошо и полезно его можно наверно даже нужно пить постоянно, можно и чай заменить им..

Я вот например тоже пью крапиву завариваю, могу и ромашку добавить, полезно. Нравится еще такой состав…чабрец, липа, мята и листик жасмина.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово