Уход за смартфоном или планшетом


Заметили, наверное, как радуют глаз новенькие чистенькие гаджеты. Они все блестят да зеркалят, плёночки не скатываются, даже запах какой-то свой. А со временем наши гаджеты немного меркнут. На поверхностях появляются пятна и мелкие царапины даже при бережном отношении. Надо что-то придумать в плане ухода за смартфоном или планшетом. Я нашла несколько способов по удалению царапин, но ещё не пробовала. Хотелось бы узнать мнение тех, кто эти средства проверял на своей технике.

  • Удаляет грязь самая простая( но не гелевая) зубная паста. Её необходимо нанести на чистый ватный диск, и потереть им царапину на экране. После этой процедуры надо удалить остатки пасты немного смоченной тряпочкой.
  • Ещё, пишут, что помогает сода. Она смешивается с водой 2:1 и ватным диском наносится на царапины. Правда, разводить соду надо до состояния кашицы. А протирается техника влажной тканью.
  • На некоторое время вернёт гаджету блеск растительное масло. Для нанесения понадобится буквально капля.
  • Я, наверное, всё же рискнула бы попробовать автомобильные средства типа Turtle Wax, 3M Scratch , ведь автолюбители любят полировать своих ласточек. А для смартфона этих кремов много не надо. Нанесли на ткань и потёрли немного.

Как вам идеи?

Автор темы: Анна (Самара)

Просмотров  1488

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Москва
1

Не смотря на то что многие шаджеты сейчас в доступности,они всё же стоят денег и не каждый решился бы попробовать чем либо натереть мобильный. По мне так проще изначально ухаживать. Защитные плёнки,чехлы различные. Да,не всегда удобно зато смартфон в чистоте и порядке. Да и вас это характеризует только наилучшим образом.

Анжела, Москва
1

До какой же степени должен быть загрязнен смартфон и чем, чтобы оттирать его пришлось автомобильными средствами или содой?! И к тому же устранению зарапин это никак не поможет, а пятна и пыль можно протереть обычной тряпочкой. Мне больше нравятся специальные, из холофайбера, кажется. Их можно купить в любом магазине техники или оптики. А если есть сомнения, можно протереть проспиртованным ватным диском. Микробов убьет заодно)

Катрин, Москва
1

​Я к таким средствам по чистке телефона не прибегала.. да наверное и не буду. Хоть я им пользуюсь уже второй год, он у меня в хорошем состоянии. Корпус в чехле, а их я переодически меняю. Ну а на экране пленочка, которую меняю тоже. Да и без пленочки экран не сильно вымазывается. Протру влажной салфеткой и как новенький!)) 

Мася, Москва
1

​ Идет я считаю достойные и ими можно воспользоваться. Я например свой телефон периодически потеряю влажной салфеткой, и как бы я аккуратно с ним не обращалась бы он все равно пачкается особенно экран. Так что автору спасибо за подборку рецептов по чистке и палировке телефонов.Вот только с маслом я бы не рисковала.

Алина, Москва
0

​О да, содой сама неоднократно пользовалась. Отлично очищает и ноутбуки, и телефон, особенно в труднодоступных местах – наприсер, межлу корпусом и экраном. У меня почему-то там постоянно крошки)) А вот зубной пастой не рискнула б – все-таки она жидковата, да и разъесть может материал… Наверное…Я ей кроссовки чищу, ну и зубы, а для гаджетов более мягкие средства нужны.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово