В чем польза рукколы. Видео


Очень люблю салатные листья добавлять в салатики. Видов этих листьев множество. А про такой, как руккола слышали?

Фото на тему: В чем польза рукколы. Видео
Эту травку активно используют в итальянской и средиземноморской кухнях. Но вот и на наших огородах появился этот необычный салат пряного вкуса!

Руккола содержит огромнейшее количество витаминов и полезна при многих заболеваниях, а также имеет низкую калорийность, на 100 грамм всего 25 калорий.

В США врачи гастроэнтерологи изобрели способ лечения язвы с помощью листьев этого салата.
Из рукколы делают горчичное масло, которое полезно не только употреблять внутрь в виде заправки салатов, но и снаружи, например, для лечения волос.

В общем, включайте в свой рацион эту полезную травку! И посмотрите видео о пользе рукколы!

Автор темы: Рита (Орел)

Просмотров  1814

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

​Я впервые попробовала рукколу, а точнее солат из нее, лет пятнадцать назад в Италии. На то время я совершенно не оценила вкус этого растения. И вообще, тогда я подумала, что это листочки от одуванчиков! 

Но вот буквально недавно я ввела ее в свой рацион. Очень люблю покупать готовую смесь свежих листьев салатов , рукколы и другой зелени. Обычно делаю из нее салатики с добовлением оливкового масла.

Руккола безумно полезна! Кроме всего прочего она укрепляет нервную систему и снимает стрессы. А также является антибактериальеым средством.

На ней можно проводить разгрузочные дни.

Мася, Москва
2

​Честно никогда не знала пользу рукколы и даже не пыталась задаться этим вопросом, хотя ем ее всегда и добавляю ее везде….этот ее вкус не оставляет меня равнодушной)…

Особенно я ее люблю в салатиках или просто в прикуску кушать с мяском или с морепродуктами….

Она еще вон сколько всяких полезных свойств несет… конечно я понимала что витаминов там много, но статья открыла для меня много нового…

Теперь буду ее еще чаще есть) главное не поддавать ее термообработке, полезные свойства убъются…

Юля, Москва
2

Я тоже люблю рукколу. Добавляю, практически в каждый салат. Очень полезная травка оказалась.

Для меня стало открытием, что горчичное масло делают из нее. Я думала, что горчичное масло делают из горчицы. В нашей семье салат с добавление рукколы любят все. Но мне больше нравиться просто руккола с солью и маслом оливковым.

В ней содержится много йода, микроэлементов, что благотворно сказывается на состоянии кожи и организма в целом. Сейчас летний период и если кто страдает отечностью, обязательно нужно употреблять рукколу, так как она прекрасно выводит воду из организма.

Инга, Тверь
1

​Я никогда не знала из чего делают горчичное масло! Ну надо же! Теперь понимаю, почему оно полезное!

Сама в последнее время нажимаю на всякую зеленушку. Правильно, сезон витаминов начинается!

Я в этом году как раз посадила на огороде много полезной зелени, все виды салата и рукколу в большом количестве!

Спасибо за инфу! И Елене Малышевой также)!

Инна, Астрахань
0

Рукколу просто обожаю! Готова класть ее во все салаты, хотя это и кажется странным) Но она придает любому салатика такой неповторимый терпкий вкус, что просто я  могу такие салатики тазика есть)

Но вот в Москве и вообще в крупных городах легко ее найти, да. А у нас же – фиг найдешь. Даже в гипермаркетах. Но вот смотрю, Рита, вы из орла, у вас она есть, может, и мне стоит получше поискать? А то я ее только в ресторанах и кафе и ем-то.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово