В чем вред колбасы для организма человека?


Сразу не машите руками только, дайте высказаться) Вот все кричат, как ужасно есть колбасу, какая она вредная, как от нее толстеют и вообще чуть не умирают. Ну да, не брокколи, блин, но что такого в колбасе, что прям из нее какую-то отраву делают?

Я ем колбасу. Я люблю колбасу! Я вообще все ем, не палками, конечно, но бутерброд могу съесть. И даже не один))) В детстве так бутерброд с колбасой вообще дежурным блюдом был на завтрак. И ничего, выросла, не так уж все и страшно. И ничего меня не расперло, нормальный вес. Третья рука не выросла))) Гастрита нет. Че все гонят на колбасу, не понимаю?

Где вы, зожники, пп-шники, борцы за здоровое питание? Ну растолкуйте мне, такой тупой, в чем вред колбасы на организм человека? Состав я читала. Ничего ужасающего. В хорошую колбасу, между прочим, в состав входит и говядина, и свинина, ну и стоит она соответствующе. Так что не надо ля-ла. Ну да, есть усилители вкуса, консерванты, Е-шки всякие. Ну а где их сейчас нет?! Их даже в хлеб кладут, что ж теперь, вообще ничего не есть?!

Автор темы: Мила (Челябинск)

Просмотров  1449

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Элла, Мурманск
0

​Почему сразу тупой?) Нормальный такой вопрос, действительно почти каждая семья в России покупает колбасные изделия, особенно на праздники..Сейчас вон перед новым годом традиционно подпрыгнет спрос на салями, копчености всякие! Да и те, чье детство пришлось на советский союз помнят наверняка вкус продуктов по ГОСТу, и вкус настоящей докторской колбасы! Сейчас редко, какая торговая марка стремится к подобной рецептуре, составу и качеству. 

Картинка по теме: В чем вред колбасы для организма человека?

Я не пп-шница, я просто за здоровую пишу. Мало какой информацией обладаю, но довольно умело слушаю свой организм. Моему колбаса в любом виде не нравится. От копченой изжога, от вареной- тяжесть. То, что многие возмущаются, что соя в составе,так это не так вредно для организма. Соя и соя..Она же сама по себе бесвкусная и дешевле гораздо, чем мясо. Вот и любят производители ее в колбасу пихать. А вкус должен же быть, поэтому добавляют усилители вкуса, и сохранить нужно продукт подольше- за консерванты отвечают, а еще нужно иметь не серую массу колбасную, а колбасу товарного вида..поэтому добавляют и краситель. Это все искусственное, а что искусственное, то зачастую химическое, а что химическое, то при бесконтрольном употреблении может вызывать разные реакции в организме, начиная от аллергических и вплоть до мутации клетки. Что в последствии может и к онкологии привести, если конечно, еще многие факторы оказывают влияние, пониженный иммунитет, экология не айс и т.п.). 

Анна, Ярославль
0

​У нас девушка на работе, ярая зожница, решила провести эксперимент. Она в течение недели каждый день съедала на завтрак либо сосиски, либо колбасу. Покупала не фигню дешевую, качественный вроде бы колбасы, где состав начинается с говядины и свинины, и что же? За эту неделю она поправилась на 4 килограмма! В остальном вела точно такой же образ жизни и образ питания, и вот результат.

Она подумала и решила, что все дело во вкусовых добавках и усилителях вкуса. Из-за них ей постоянно хотелось еще колбасы и вообще есть. И еще очень хотелось пить. Вот вес и набрался. Так что сами, конечно, смотрите, но если тянет на колбаску постоянно, то лучше сделать ее дома. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово