В другой город лучше ехать на машине или поезде?


Девчонки, ну, может, вы посоветуете как лучше сделать! Собираемся мы летом в отпуск к бабушке, времени, конечно, еще много, но обсуждения жаркие уже сейчас начались. У нас дочка, ей 3 года. Бабушка живет в 20 часах езды на поезде от нас. А муж вбил в голову, что нужно ехать на машине, типа, там удобнее будет, что машина под пятой точкой. Ну, и то, что на машине это будет намного быстрее.

Мне сначала идея понравилась, но недавно мы ездили к другой бабушке, и за 5 часов езды я устала сама. Дочка вроде нормально, но блин, чем кормить то ее по дороге? Мало ли какие там кафешки по пути, а горячее, приготовленное дома, станет холодным за дорогу.

В общем, вроде и хочется, что со своей машиной удобнее, а будем мы там около месяца, но и страшно в такую даль ехать, в поезд сел и комфортно. Да и дочка сама вымотается от такой дороги.

Кто был в такой ситуации, что выбрали? И вообще что думаете? Я уж мужу сказала едь на машине, а мы на поезде! Пока молчит

Фото на тему: В другой город лучше ехать на машине или поезде?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1628

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
2

​На поезде конечно сама дорога комфортней, ребенок и полежать и побегать может. И покушать можно заказать, все горяченькое принесут. Но тоже вот трудности- с сумками и ребенком до поезда добраться и по приезду с сумками до бабушки добираться. Как правило, когда едешь с ребенком, то берешь с собой очень много вещей, особенно детских. На машине в этом плане конечно удобней.

Мы с 2-летним ребенком ездили на машине на море за 1000 км, дорогу перенесли отлично. Ну во-первых выезжать надо на ночь. Поужинали и поехали. Ночь ребенок в машине проспит, тем более маленький может на заднем сиденье в полный рост лечь. Утром на завтрак можно сделать сырнички с вечера и в контейнер с собой положить. Взять компотик ребенку. А на обед можно тот же супчик в термос с вечера налить, либо котлету приготовить и в контейнер. Если будет возможность, в кафе остановитесь пообедаете. Днем поспит ребенок, а ужинать уже у бабушки будете)

Я бы на машине поехала.

Лапушка, Москва
2

​Вот вы знаете: не хочу вас пугать, но когда мы поехали с годовалым ребенком на поезде, мы подхватили там какую-то заразу! Причем мы выкупали целое купе, чтобы быть там только самим, чтоб на ребенка никто не кашлял и не чихал! Мы везли свое постельное белье, и я все купе дезинфецировала специальным раствором, протерла все ручки, двери, столик и т.д. И все время следили, чтоб малыш ничего не затянул в рот, и все равно проболели кишечной инфекцией!

У вас есть автомобиль, почему б и правда не поехать на нем? Это свое, родное, вы в нем уже сто раз ездили, вы будете только сами там, своей семьей, ребенок может и поспать, и попеть, и покричать, если вдруг вздумается)

Вы пишите, что не знаете, что делать с питанием. А в поезде знаете? То есть в поезде горячее холодным не станет? Или вы поведете 3-летнего ребенка в вагон ресторан и доверитесь сомнительному качеству пищи в поезде?!

Вопрос с питанием абсолютно решаем: купите сумку холодильник и термос. Цена вопроса – тысячи 3, не думаю, что вам понадобится больше. Вот вам и домашнее горячее, и свежее, если понадобится сохранить продукт, например, сыр или йогурт.

Тем более, что на своей машине быстрее. Да и в конце концов в машине, если не дай бог что-то случится, вы всегда сможете остановиться, а поезд так просто не остановишь. Я за машину, однозначно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово